Как серебро используется в промышленных и производственных процессах

Серебро используется в промышленных и производственных процессах больше, чем любой другой драгоценный металл . Это означает, что серебро есть и останется отличным металлом для инвестиций.

В сегодняшней статье мы рассмотрим, как серебро используется в различных производственных процессах. Но прежде чем мы это сделаем, мы должны сказать, что серебро используется в производстве двумя разными способами:

  • Во-первых, серебро можно использовать для производства других изделий. Один пример? Химическое вещество, содержащее серебро, можно использовать в качестве катализатора, поддерживающего другие химические реакции и процессы, которые приводят к производству пластмасс, тканей, чернил и других продуктов.

  • Во-вторых, серебро может быть частью производимой продукции. Например, фабрика может производить посеребренные подсвечники. Таким образом, серебро не только используется для изготовления изделий, но и становится частью самих изделий.

Множество применений серебра в производстве

Есть много причин, по которым серебро используется в промышленности и производстве. Некоторые включают:

  • Химические свойства серебра позволяют сплавлять его с другими металлами.

  • Серебро входит в состав многих полезных химических соединений. Например, разнообразие серебросодержащих жидкостей, используемых в производственных процессах, просто огромно. Одна из причин заключается в том, что серебро может служить катализатором, который можно использовать для запуска реакций между другими химическими веществами.

  • Серебро пластично и может быть превращено в порошок, пасту, чешуйки, листы, проволоку и даже взвешено в виде коллоида в других жидкостях .

  • Серебро красиво и традиционно используется в посуде, чашах для пунша, барной посуде и различных декоративных предметах. Серебро также обладает высокой отражающей способностью. Это объясняет, почему он находит все более широкое применение в архитектурном стекле и солнечных панелях.

  • Серебро является хорошим электрическим проводником и продолжает находить новые применения в различных электрических компонентах, таких как переключатели и печатные платы.

Основные области применения серебра в производственных процессах

Пайка и пайка

Всякий раз, когда два разных металла соединяются пайкой, сваркой или пайкой, серебро почти всегда играет свою роль. (Даже при дуговой сварке, когда железо приваривается к железу, серебро может быть обнаружено в покрытиях, покрывающих сварочные стержни.) Когда серебро припаивается к серебру для изготовления украшений или декоративных предметов, используется серебряный припой, а также флюсы, содержащие еще больше серебра.

Серебро также сегодня все чаще используется в устройствах, где медные трубы соединены вместе для подачи воды или воздуха. Не так давно в этих приложениях более широко использовались содеры на основе свинца. Теперь, когда токсические свойства свинца широко известны, произошел переход к серебру.

Производство компонентов солнечной энергии

Серебро используется для изготовления солнечных панелей , где оно также является частью фотогальванических элементов. Серебро также печатается на печатных платах для передачи электрического тока. Кроме того, отражающие свойства серебра позволяют широко использовать его для производства солнечной энергии.

Обратите внимание, что серебро также используется в ядерных реакторах. Один пример? Серебро можно использовать в стержнях, которые используются для замедления скорости деления в ядерных реакторах.

Химическое производство

Серебро является одним из наиболее широко используемых химических веществ в самых разных производственных процессах — от изготовления чернил и красок до лекарств.

Приведу лишь один пример: серебро действует как катализатор в производстве критически важных химических веществ, которые используются в производстве других продуктов. Одним из таких продуктов является этилен, который используется в производстве формованных пластиковых изделий, а также в производстве полиэстера. Другим продуктом является формальдегид, широко используемый для изготовления твердых пластиков, смол и защитных покрытий.

Зеркала и стекло

В прошлые века серебряной пастой наносили обратную сторону стеклянных панелей для изготовления зеркал. В последнее время чаще стали использоваться алюминий и другие металлы.

Однако отражающие свойства серебра по-прежнему востребованы. Сегодня окна современных зданий часто покрыты тонким слоем серебра, отражающим солнечный свет, что, в свою очередь, помогает сохранять прохладу летом. Керамика с серебряным покрытием производится для использования в аэрокосмической отрасли , где ее отражающая поверхность защищает космический корабль от солнца.

Фотография и рентген

Эпоха цифровой фотографии уменьшила потребность в химических соединениях серебра, которые были необходимы для обработки фотопленки и отпечатков, а также рентгеновских лучей. Однако до недавнего времени пленочная фотография основывалась на светочувствительности кристаллов галогенида серебра в фотопленке.

Хотя использование серебра в фотографии и рентгенографии уменьшилось, инвесторам в серебро нетрудно найти и переработать старые фото- и рентгеновские пленки, бумагу и химикаты .

Печать

Серебро широко используется в чернилах, которые используются для печати журналов, газет и других продуктов. Хотя печатные материалы стали менее распространенными в наш цифровой век, чернила, содержащие серебро, по-прежнему широко используются.

Если вы посмотрите на почту, которую вы получили от своего почтальона сегодня, скорее всего, вы увидите, что вы все еще получаете печатные брошюры и почтовые рассылки. Скорее всего, серебро было частью чернил, которые использовались для их изготовления.

Медицинское оборудование

Серебро используется в вентиляторах и других устройствах, в которых используются дыхательные трубки. Причина в том, что серебро фактически подавляет рост бактерий и вирусов. Другими словами, серебро является борцом с микробами.

В прежние времена серебро использовалось в перевязочных материалах для ран. Даже сегодня повязки, содержащие серебро, используются для предотвращения инфицирования ран. И ученые находят новые применения серебра в лекарствах для борьбы с различными состояниями и заболеваниями.

Что это значит для вас как инвестора в драгоценные металлы

Это означает, что вы должны инвестировать в серебряный лом всех видов. Несмотря на то, что серебро продается по гораздо более низким ценам, чем другие драгоценные металлы, такие как золото и платина, спрос на него невероятно высок и сохранится в ближайшие годы.

Вы можете с выгодой для себя получать серебро из удивительного разнообразия материалов, начиная от посуды и заканчивая солнечными батареями и фотопленкой.

Барри Ленсон

https://www.specialtymetals.com/blog/2021/10/21/how-silver-is-used-in-industrial-and-manufacturing-processes