Приходит золотой рубль, и Байден насмехается над немцами

фон Питер Хайсенко

Без газа в Германии ничего не работает. Затем президент США пообещал немцам, что хочет поставить десять процентов от того объема газа, который на сегодняшний день поставлен Россией. Втрое больше за три года. Чего стоит это обещание? И как будет происходить оплата в рублях за российский газ?

Помимо того, что сжиженный газ для гидроразрыва пласта является экологическим грехом, его практически нет на мировых рынках. Производители заняты долгосрочными контрактами. Транспортные возможности тоже. Г-н Хабек также должен был узнать это в Катаре. Не помог даже его недостойный кайф по отношению к шейху. Но мы можем рассчитывать на американцев! А может и нет? Чванливое обещание Байдена ничего не стоит. Десять процентов вовсе не десять процентов. Но вы узнаете это только тогда, когда посмотрите на его объявление с правилом трех.

Германия получает от 50 до 60 процентов своего газа из России. Байден хочет предоставить десять процентов от этого, и только это. Так что на самом деле он говорит только о пяти-шести процентах того, что нам нужно в целом. Значит, мы можем с радостью продолжать санкции против России, потому что США делают нас независимыми от России? В очередной раз становится видно, как нас должны одурачить тупой символической политикой. Но заметят ли это потребители ÖRR? Так же, как уже давно можно объявлять только о символических санкциях, потому что санкционный режим давно исчерпан.

Нас должно впечатлить, что зарубежные активы депутатов Мосдумы заморожены, то есть фактически разворованы. Неужели никто в Вашингтоне не знает, что им по закону запрещено иметь счета за границей? Или никто не должен знать, потому что такой закон должен быть стандартным для каждого парламента. Ах да, у Селенского и Ко миллиарды, да миллиарды, на счетах в Панаме и других налоговых гаванях. Российские политики — нет. Не раскрывается и то, сколько денег спрятано немецкими политиками в Швейцарии. Можно ли доверять политику, диктатору или любому другому властителю, который прячет деньги за пределами своей страны? Или не следует ли предположить, что так они защищаются от бегства за границу в случае разоблачения их преступлений против собственного народа?

Вся западная система стоит на глиняных столбах

Россия решила принимать только рубли в качестве оплаты за энергоносители. Возмущение большое, но почему Путин был вынужден пойти на этот шаг? Запад привык к тому, что Россия реагирует на ее санкции со стоическим спокойствием. Тот факт, что могут быть контрсанкции более болезненные, чем символические санкции, просто игнорируется. Запад, фактически США, новыми санкциями «заморозил» зарубежные активы российского государства, т.е. ограбил их. Ведь более 300 миллиардов долларов. Это само по себе является объявлением войны, но мы уже знаем это с Афганистаном. После поражения США также просто украли зарубежные активы Афганистана на семь миллиардов. Смотри сюда:
https://www.anderweltonline.com/klartext/klartext-20221/der-hungerkrieg-gegen-afghanistans-taliban/

При этом США продемонстрировали всему миру, что бессмысленно принимать платежи в долларах или, в последнее время, в евро в качестве оплаты за экспорт или услуги, которые в конечном итоге попадают на счета, контролируемые США. Никогда нельзя быть уверенным, что можно распоряжаться этими активами, если это не нравится джентльменам на их острове между Тихим океаном и Северной Атлантикой. Так почему Россия все еще должна принимать платежи в долларах? Если бы он это сделал, все платежи сразу же поступили бы на подсанкционные счета, и они были бы «заморожены». Россия не могла им распорядиться, не могла использовать его для оплаты счетов, а Запад мог тогда заявить, что Россия неплатежеспособна, то есть разорилась. Это как взять бумажник вашего делового партнера, а потом кричать, что он не может заплатить.

Оплата в рублях ничего не меняет для Германии

Однако, если счет должен быть оплачен в рублях, доллары и евро должны быть переведены непосредственно в Россию, потому что это единственный способ купить рубли, необходимые для оплаты, в российском банке. Цена не меняется, равно как и тот факт, что клиенты продолжают платить в долларах или евро. Российский банк получает доллары, затем конвертирует доллары в рубли, передает их поставщику газа и выдает покупателю квитанцию ​​об оплате в рублях. Это так просто. Но дело в том, что платеж больше не попадает на подсанкционные иностранные счета, а напрямую на российские счета. Так что это просто юридическое шарлатанство, когда Россию из-за этого обвиняют в нарушении договора. Фактически платежи по-прежнему осуществляются в евро или долларах, но транзакция в Россию больше не осуществляется через учреждение, контролируемое США, и не может быть подвергнута санкциям. Кроме того, комиссионные сборы, которые обычным образом остаются в карманах банков, устраняются.

Запад снова вынудил Россию к действиям, которых она бы не совершила, если бы Запад вел себя должным образом. Как и в операции против Украины. Однако, наверное, никто не учел, что терпению и снисходительности России, Путина, когда-нибудь придет конец. И никто не учел, что вся западная система теперь стоит на глиняных столбах. Малейшее нарушение приводит к косвенному ущербу, масштабы которого вообще невозможно оценить. Сумасшедшие конструкции финансового мира слишком переплетены и слишком зависят от постоянного раздувания. Изображение воздушного шара над булавкой должно отражать ситуацию.

Рубль станет единственной валютой, обеспеченной золотом

Чего никогда не понимали волшебники западной философии, так это то, что есть точки, в которых ситуация меняется. Что, например, сотрудников дразнят и обременяют до тех пор, пока они не уйдут во «внутреннюю отставку», т.е. только «работают, чтобы править». Изменить такое положение дел практически невозможно или, по крайней мере, связано с такими большими затратами, что лучше закрыть дело сразу.

Годы усилий Запада довели Россию до такого состояния. Настроение в Москве изменилось. Запад больше не рассматривается как «партнер», а как тот, кто ведет войну против России. В конечном счете, подчинить ее себе или вернуть обратно в «государство Ельцина», когда России приходилось платить западным корпорациям за эксплуатацию ее природных ресурсов и получение прибыли для себя. Ах да, а как же Персия в 1952 году и правительство Мосаддыка? Или Ирак после Первой мировой войны, когда Багдаду разрешалось продавать только 5 процентов нефти?

Просто опасно провоцировать на игру игрока, в остальном мирного медведя. Медведь, который не хочет, чтобы его мед был украден бесплатно. Теперь медведь проснулся, и его гнев будет трудно унять. Но он не бешеный. Он действует последовательно, но не злонамеренно. Он использует свои возможности, чтобы поставить своего Piesacker на место с помощью законных средств. В том числе и то, что его уже нельзя тянуть через стол. Он хочет отдать свой мед только тем, кто заплатит ему за это должным образом. Прямо в свою пещеру, конвертировать в рубли, потому что это его валюта. Вишенкой на торте, однако, является то, что рубль теперь будет единственной валютой, основанной на золоте. Но что это значит?

На данный момент все валюты, особенно доллар США, — это цифры эфира, которые больше не имеют никакой связи с какой-либо реальностью. Так что рубль будет единственной валютой, обеспеченной золотом. Так же, как доллар США был до 1971 года. Это была основа, которая могла сделать доллар резервной валютой. Все должно было измеряться против него. Как будет с золотым рублем? Россия зафиксировала стоимость рубля на уровне 5000 рублей за грамм золота. Это соответствует примерно 1400 долларов за унцию. Это реалистично, потому что прирост курса рубля уже учтен при расчете текущей цены на золото. Но с этого момента он останется фиксированным, точно так же, как он был зафиксирован на уровне 35 долларов за унцию с 1944 по 1971 год за доллар. Кстати, мне приятно, что в России наконец-то перестали использовать дурацкую единицу измерения — унцию, которая и так есть только у себя дома в англо-саксонских странах.

Все, что может сделать Запад сейчас, это попытаться ограничить ущерб

Плата за энергоносители из России в рублях порождает проблемы, которые невозможно решить сразу. И снова Россия демонстрирует свое чувство реальности. Он будет применяться с 1 апреля, но Россия уже заявила, что даст клиентам время на адаптацию. Таким образом, газ изначально подается насосом. Просто не так, как на картинке, Россия бы прогнулась. Даже сейчас Россия стремится дать Западу шанс, прежде чем тот полностью разрушит его систему. Запад сейчас настаивает на соблюдении контрактов, номинированных в евро или долларах. Так и останется, должно измениться только то, как используются деньги. Именно Запад уже нарушил договоренности, наложив санкции на российскую экономику и банковскую систему, которые делают старый способ оплаты неприемлемым для России.

Когда продавец что-то доставляет, от него зависит, как и каким образом он хочет получить услугу возврата. Особенно, когда деловой партнер ведет себя по отношению к нему враждебно, но абсолютно зависит от поставок. Насколько глупым вы можете быть на самом деле, чтобы дать вашему объявленному врагу средства, которые погубят вас самих? Но Россия этого не делает вообще. Россия просто хочет, чтобы ей платили в первую очередь способом, который больше не находится под контролем врага. Что враг больше не может отнимать у него его оправданные доходы. Все остальные последствия являются «сопутствующим ущербом», который, однако, может сломить силу доллара США и, следовательно, силу американской империи, от которой мир страдал на протяжении десятилетий.

Кстати, снова встанет вопрос, почему германские золотые запасы до сих пор находятся в заложниках в США. Или венесуэльские, которые Лондон конфисковал без лишних слов, вопреки всем международным законам, так что это очередной акт пиратства со стороны подлых пиратов.

То, что мы переживаем сейчас, является поворотным моментом

Путин возвестил о поворотном моменте и разрушил планы психопатов вокруг г-на Шваба. Все, что Запад может сейчас сделать, это попытаться ограничить ущерб. Каким-то образом он должен предотвратить полную девальвацию доллара США. В любом случае, с 1971 года он не имел реальной ценности. Если доллар рухнет, власти США и их олигархов придет конец, и мир сможет вздохнуть с облегчением. Соединенным Штатам придется выпрашивать хотя бы половину своих основных потребностей.

В этих рассуждениях я еще не вникал в то, что Россия уже сказала, что она тоже хочет продавать пшеницу, удобрения и другие товары только за рубли. Что, если Китай согласится с этим и захочет, чтобы его экспорт оплачивался в юанях? Это уже происходит с саудовцами. США также больше не являются нашим самым важным торговым партнером. Это Китай. Наши политики тогда тоже скажут, что мы не платим в юанях?

То, что мы переживаем сейчас, является поворотным моментом, и мы проснемся в совершенно новом мире до конца этого года. Мир, в котором больше не будет «цветных революций», спровоцированных долларовыми олигархами. Просто потому, что у них больше нет денег, чтобы заплатить за свои разрушительные злодеяния. Поэтому я смотрю в будущее с оптимизмом, в лучшее будущее без американского тирана. Я говорю лично: Спасибо России за это, спасибо Президенту Путину!

https://www.anderweltonline.com/klartext/klartext-20221/der-goldrubel-kommt-und-biden-verhoehnt-die-deutschen/