А как насчет этих биолабораторий?

Остановите повествование, я хочу выйти!

Филип Джиральди: он бывший специалист ЦРУ по борьбе с терроризмом и офицер разведывательного управления Министерства обороны США, а сейчас в основном обозреватель и телекомментатор. Он также возглавляет Совет национальных интересов, организацию, которая выступает за более консервативную политику на Ближнем Востоке.

Полуофициальное правительство Соединенных Штатов и машина лжи в СМИ знают, что придумывание правдоподобной причины для того, чтобы выбить из кого-то дерьмо, зависит от того, с чего вы начинаете свое повествование. Если вы продолжите обвинять вас в том месте, где жертва совершила что-то плохое, все, что вам нужно сделать, — это повторять это снова и снова, чтобы заглушить любую всплывающую альтернативную предысторию. И если вы действительно хотите разрушить все противоположные взгляды, все, что вам нужно сделать, это уподобить иностранного лидера, на которого нацелены, Адольфу Гитлеру и продолжать повторять. Эта тактика использовалась с Саддамом Хусейном в Ираке, а теперь применяется против Владимира Путина в России, и она всегда работает.

В нынешнем контексте противостояния Украины и России хитрость заключалась в том, чтобы связать все с вторжением путинских вооруженных сил более четырех недель назад, что является несомненным актом агрессии. Как только вы установите это в качестве отправной точки, предыдущие разработки станут спорными. Кого волнуют обещания США не расширять альянс НАТО на восток после распада Советского Союза в 1991 году? А есть еще роль Вашингтона в смене режима на Украине в 2014 году? Или даже безжалостная демонизация России, связанная с президентскими выборами в США в 2016 году, за которой последовало какое-либо нежелание Вашингтона вести переговоры даже по самым разумным требованиям Путина? Заебался! И также забудьте о том, есть ли у США какой-либо национальный интерес в том, чтобы начать войну из-за Украины. Только Такер Карлсон и Тулси Габбард, кажется, склонны оспаривать основную посылку, которая заключается в том, чтобы поставить вопрос: «Поскольку Россия нам не угрожает, почему мы это делаем? Мы действительно хотим возможной ядерной войны из-за Украины?»

Просто прочитайте « Нью-Йорк Таймс» , и вы поймете, что это вовсе не о том, что хорошо для Америки. Это все о большой стране-хулигане, нападающей на «демократического» соседа, а США и их храбрые союзники выступают в качестве знаменосцев навязанного Вашингтоном «международного порядка, основанного на правилах». И теперь США повышают ставки, настаивая на том, что Россия совершает военные преступления. Но убедить мир в этом вопросе немного сложнее. Если задать вопрос: «Какая нация в мире совершает больше всего военных преступлений?» общим международным ответом вполне может быть Израиль или Соединенные Штаты. Частью проблемы будет выработка приемлемого определения военного преступления, а также разработка методологии определения «наибольшего». Если Израиль атакует Сирию четыре раза в неделю, это четыре отдельных военных преступления или только часть одного непрерывного военного преступления. Поскольку Соединенные Штаты имеют военные базы как в Сирии, так и в Ираке, которые соответствующие правительства не санкционировали и фактически просили американцев уйти, это означает, что единственное военное преступление незаконного вторжения и оккупации или непрерывное преступление, перемежающееся только случаи, когда американские войска убивают нескольких туземцев?

В любом случае трудно «осудить» Россию, поскольку ни Израиль, ни США никогда не были привлечены к ответственности за военные преступления, которые они совершили, включая случайные обстрелы и бомбардировки гражданских лиц, больниц, школ, а иногда свадьбы и другие общественные мероприятия. . Президент Джордж Буш-младший даже развязал пару войн в таких местах, как Афганистан и Ирак, на основе сфабрикованных «разведывательных данных», а всеми любимый Барак Обама сделал то же самое с Ливией и Сирией. Оба теперь считаются уважаемыми пожилыми государственными деятелями, хотя они должны быть в тюрьме, и в последнее время среди демократов есть некоторые разговоры о том, что Обама или его жена снова будут баллотироваться в 2024 году на высший пост в стране. И что, Хиллари ждет своего часа для второй попытки? В любом случае, это будет плохой день для любого, кто попытается установить модус вивенди для работы с Россией.

Кровожадность Америки по отношению к России является полностью двухпартийной: несколько разумных голосов в Конгрессе заглушаются барабанной дробью в высших эшелонах власти, сопровождаемой лавиной пропаганды, льющейся из основных средств массовой информации. Давно стало аксиомой, что первая жертва военной пропаганды — правда, но Соединенным Штатам нужен только стимул в виде возможности войны или конфликта, чтобы начать свою модель лжи. И, как показывает нынешняя ситуация, вполне готова обозначить врагов, которые на самом деле стране не угрожают. Это было сделано для того, чтобы добиться значительного расширения участия США во Вьетнаме, а также во время холодной войны за счет преднамеренной переоценки ЦРУ мощи и влияния Советского Союза. После 11 сентября последовала череда президентов, которые лгали почти обо всем, что касалось национальной безопасности и внешней политики, что привело к вторжениям, убийствам, другим видам интервенций и «санкционному» правительству, которое отказывало рядовым гражданам в еде. и лекарства, оставив нетронутым руководство стран-мишеней.

Одна из недавних лжи — повторение старой пьесы «Давайте достанем Саддама Хусейна». Помните тех диких иракских солдат, которые вырывали кувейтских младенцев из инкубаторов и бросали их на пол? Конечно, все это было ложью, придуманной кувейтской правящей семьей и правительством США, в значительной степени сообщниками неоконсерваторов. Теперь мы узнаем, что подлые русские разбомбили родильный дом! За исключением, конечно, того, что это могло оказаться совершенно неправдой . А СМИ сейчас восклицают, что «Россия ставит планету на грань Третьей мировой войны!» в то время как New York Times обвиняет политических консерваторов в поставках российской пропаганды. На самом деле именно Соединенные Штаты и НАТО открыли дверь для возможного ядерного холокоста, но очень не хочется оспаривать очевидно выгодную и хорошо принятую сюжетную линию.

Но лучшей частью лжи должна быть продолжающаяся пропагандистская война за двадцать шесть биологических лабораторий в Украине , финансируемых, по крайней мере частично, Пентагоном. «Здесь не на что смотреть», — говорит Белый дом Байдена, в то время как Россия говорит: «Подождите минутку, ребята…». Тем временем сюжет становится все гуще, поскольку теперь всплыли электронные письма, указывающие на то, что сын Джо Байдена Хантер был причастен к получению и наживался на США. государственное финансирование лабораторий.

Полемика вокруг биолабораторий началась, когда Виктория Нуланд, номер три в Государственном департаменте США, недавно признала перед комиссией Конгресса, что лаборатории существуют, а также добавила, что Украина обладает химическим и биологическим оружием. Затем она осознала свою ошибку, отступила и уточнила, что «э-э, Украина имеет, э-э, биологические исследовательские центры [и] теперь мы на самом деле очень обеспокоены тем, что российские войска, российские силы могут пытаться, э-э, получить контроль над [ эти лаборатории], поэтому мы работаем с украинцами [так в оригинале] над тем, как они могут предотвратить попадание любого из этих исследовательских материалов в руки российских войск, если они приблизятся».

Заявление абсурдно, поскольку русские, несомненно, уже обладают собственными запасами биологического оружия. Существование самих лабораторий может быть связано с наследием распада Советского Союза в 1991 году, когда, по одной из версий, США предоставили помощь в рамках своей «Совместной программы снижения угрозы» для управления существующими био- и химическими лабораториями. чтобы их токсичные химикаты и патогены не попали в чужие руки. Но на самом деле США сделали гораздо больше, Рон Унз отмечает, что «За десятилетия Америка потратила более 100 миллиардов долларов на «биозащиту», эвфемистический термин для разработки биологической войны, и [имеет] самую старую и самую большую в мире программа, одна из немногих когда-либо применявшихся в реальных боевых действиях ».

В настоящее время правительство США вежливо заявляет, что лаборатории, находящиеся в ведении Министерства обороны США, по-прежнему активны для «мирных исследований и разработки вакцин». Посольство США в Киеве более подробно описало эту деятельность как работу «по консолидации и защите патогенов и токсинов, вызывающих озабоченность в плане безопасности, и по дальнейшему обеспечению того, чтобы Украина могла обнаруживать и сообщать о вспышках, вызванных опасными патогенами, до того, как они создадут угрозу безопасности или стабильности».

Однако некоторые украинцы с подозрением относятся к их цели, особенно потому, что их деятельность носит секретный характер и управляется Пентагоном, а не каким-то гражданским агентством. И если первоначальная цель состояла в том, чтобы предотвратить разработку биологического оружия, то почему США все еще торчат семнадцать лет спустя? Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, занимавший этот пост при президенте Викторе Януковиче, рассказал о том, как решение о начале сотрудничества с американцами принималось аппаратом премьер-министра Юлии Тимошенко и впоследствии реализовывалось при президенте Викторе Ющенко в 2005 году. правительству, что соглашение было ориентировано на украинскую биобезопасность, но вся его деятельность была и остается засекреченной, а украинских граждан даже не допускали к совместной работе с американцами.

Были некоторые противодействия лабораториям, включая беглую проверку в 2010-2012 годах, и к 2013 году правительство Украины направило официальное письмо с требованием закрыть лаборатории. Однако вмешалась смена режима в 2014 году, и новый режим так и не выполнил это решение.

Следует отметить, что если кто-то хочет защититься от токсинов и патогенов , он должен сначала создать их , чтобы манипулировать ими или предотвращать их появление. Если вспомнить печально известную панику сибирской язвы в Соединенных Штатах в 2001 году, исследователи установили, что смертельный штамм патогена на самом деле был создан в лаборатории биологического оружия армии США в Форт-Детрик, штат Мэриленд. Можно также рассмотреть COVID и широко распространенное мнение о том, что Уханьский институт вирусологии манипулировал различными штаммами коронавируса, чтобы сделать их более заразными и смертоносными.

Нуланд ясно признала, что в Украине есть биологическое оружие, финансируемое США, когда она выразила обеспокоенность тем, что Россия может оккупировать одну из лабораторий и испытать соблазн приобрести материал для собственного использования против Киева. А администрация Байдена, явно смущенная этим признанием, попыталась изменить ситуацию, отклонив российские предположения о том, что лаборатории могут стремиться разработать биологические патогены, нацеленные на определенные этнические группы, поэтому существующие лаборатории были размещены по всему миру. , включая Украину. Еще в 2017 году президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность по поводу сбора в США биологического материала этнических русских, как выразился Унц, «безусловно, очень подозрительный проект для нашего правительства».

Если эти финансируемые Пентагоном лаборатории действительно занимаются распространением мутировавших штаммов патогенов, таких как сибирская язва и чума, в качестве биологического оружия, как это могло иметь место в Ухане, это было бы нарушением статьи I «Конвенции ООН по биологическому оружию», что делает Соединенные Штаты с Нюрнбергскими законами, которые в значительной степени были приняты самим правительством Соединенных Штатов в 1946 году соответствии . инсценировать какой-то инцидент под ложным флагом, который приведет к призывам к прямому военному вмешательству. Наблюдение за серийными ошибками и сокрытиями Байдена позволяет предположить, что нет ничего, чего бы Байден и Блинкен не сделали, вплоть до того, что они начали какую-то, надеюсь, управляемую войну, чтобы повысить рейтинги одобрения президентов. Теперь, когда Джо Байден говорит жестко, трудно представить, как он слезет с лошади, на которой едет, не вступая в какой-то вооруженный конфликт. Как бывший чиновник администрации Рейгана Пол Крейг Робертс проницательно заметил : «Зло, которое [сейчас] обитает в Вашингтоне, беспрецедентно в истории человечества».

Филип М. Джиральди, доктор философии, является исполнительным директором Совета по национальным интересам, образовательного фонда 501 (c) 3, не облагаемого налогом (федеральный идентификационный номер № 52-1739023), который стремится к тому, чтобы внешняя политика США в большей степени основывалась на интересах. на среднем Западе. Веб-сайт: Councilforthenationalinterest.org, адрес: PO Box 2157, Purcellville VA 20134, электронная почта: inform@cnionline.org .

https://www.unz.com/pgiraldi/and-what-about-those-biolabs/