НАТО переигрывает

Можно подумать, что правители западного мира — величайшей Империи, которую когда-либо видел мир, — будут достаточно умны, чтобы понять, когда они зашли слишком далеко. Разве они не смотрят Мировую серию покера на каналах Fox? Профессиональные игроки в карты знают, что они должны поддерживать репутацию честных и осторожных людей, прежде чем они смогут рассчитывать на то, что им сойдет с рук блеф и прочая ерунда. Никто не хочет, чтобы его уравняли с несостоявшимся флешем.

Именно карточные игры, такие как бридж и вист, дали нам выражение «переиграть», чтобы описать ситуацию, когда кто-то толкает сильнее, чем он должен был бы делать это благоразумно.

Маленький мальчик, кричавший «Волк!» классический пример из детской литературы; Бутч Кэссиди и Сандэнс в Боливии из фильмов; Вторжение немецкой армии в Россию зимой 42-го, из реальной жизни. Правители США в годы после убийства Кеннеди… Хм. До этого момента мы, посторонние, покупались на эту чушь; потом не очень. Сегодня слишком многие из нас скептически относятся к официальным версиям всего.

Прошли те времена, когда нас можно было заставить молчать и соглашаться, называя «теоретиками заговора». Это просто больше не работает. Некоторых из нас все еще можно одурачить фальшивыми заговорами, придуманными государственными органами, но даже они в наши дни терпят неудачу.

Взятками или угрозами можно подкупить как отдельных журналистов, так и целые теле-, радио- и газетные сети. BBC и PBS, The Economist и New York Times, Associated Press и Bloomberg — все они вызывают подозрения. Независимых исследователей могут и иногда называют предателями (Сноуден, Мэннинг, Ассанж), а иногда и самоубийством. Их судьбы просто подтверждают их достоверность и уничтожают их обвинителей.

Основные средства массовой информации («МСМ») утратили доверие. Я не могу придумать ни одного исключения, навскидку. Либо они этого не знают, либо (что более вероятно) не знают, как изменить методы отчетности. Они следуют модели Википедии, просто не признавая новую реальность. Альтернативные СМИ и независимые блоггеры отвергаются как недостаточно существенные, чтобы заслуживать уважения. В результате Википедия сегодня пользуется минимальным доверием по всем политическим вопросам; он также был подкуплен правительственными учреждениями.

В словарях появилось новое слово: хасбара. Это ивритское слово, обозначающее, по сути, пятую колонну отдельных пропагандистов, занимающихся опровержением всех мнений и аргументов, противоречащих официальным версиям событий и ситуаций. Первоначально пятая колонна была изобретена израильским правительством для защиты своей антипалестинской деятельности; но его масштаб теперь распространяется на все сомнения и критику официальной западной пропаганды.

Его оружие варьируется от вопиющей лжи и детских личных оскорблений до повторяющихся непристойностей, которые настолько оскорбительны, что маловероятно, что статья, подвергшаяся нападкам, будет передана другим. Это работает достаточно хорошо. Я видел несколько случаев использования чрезмерно грубых выражений в качестве предлога для закрытия онлайн-дискуссий, которые угрожали какой-либо официальной версии событий.

Доверие — нежный цветок. Мы говорим нашим детям: если ты будешь лгать, люди не будут знать, когда ты говоришь правду, а когда нет. Маленькие дети понимают логику этого. Тем не менее, наши правители либо не понимают, либо не заботятся о том, что там есть отряды линчевателей, которые уличат их во лжи и несправедливых инсинуациях.

Большинство из нас помнит ложь, с которой началась дикая война против арабов Ближнего Востока. Страны НАТО имели фактические неопровержимые доказательства того, что Саддам Хусейн уже имел ядерное оружие, нацеленное на европейские города и готовое к обстрелу в течение 45 минут. — Хочешь дымящийся пистолет? Госсекретарь США усмехнулся. «Если мы не вторгнемся немедленно, дымящийся пистолет появится в виде грибовидного облака!»

Да, ну… Сегодня мы знаем, что это была ложь, и что вторжение планировалось годами. Сомневающиеся и дружинники раскрыли ложь; лжецы опустили голову и планировали еще больше лжи.

Воодушевленные успехом в разоблачении именно этой лжи, сомневающиеся и дружинники начали ковыряться, чтобы посмотреть, какая еще ложь могла сойти с рук нашим правителям. Убийство Кеннеди, конечно же, Перл-Харбор, Лузитания… Опиумные плантации Афганистана, ядерный арсенал Израиля, военный союз НАТО с ИГИЛ… Даже нацистский холокост вызывает подозрения, по крайней мере, в некоторых конкретных цифрах и других подробностях, заявленных властями, которые теперь известны. быть лжецами .

Как мы решаем, кому верить, больше? Как сказал Джордж Буш: «Обманешь меня один раз, позор тебе. Обмани меня дважды — э-э, эм, о черт, я забыл, чем это должно было закончиться. Помоги мне, Дик.

https://barlowscayman.blogspot.com/2016/01/nato-overplays-its-hand.html