Последствия короны: неврологические осложнения при COVID-19

Первые исследования хода заражения новым коронавирусом постепенно становятся доступными. До сих пор, если говорить в основном о гриппоподобных симптомах и осложнениях тяжелой пневмонии, так что о пациентах нужно интенсивно заботиться, новые результаты также опасаются последствий для мозга. В любом случае у нас здесь часто бывает воспаление. Это определенно хорошая новость, что людям без предыдущих болезней нечего бояться.

Новое исследование из Ухани в настоящее время документирует некоторые результаты, которые могут лучше объяснить определенные симптомы, симптомы других вирусных заболеваний были подтверждены. Затем было обнаружено, что неврологические симптомы были обнаружены у каждого третьего пациента. Соответственно, каждый пятый из умерших имел гипоксическое повреждение головного мозга. Это означает повреждение мозга, вызванное острой нехваткой кислорода.

Даже при нормальном гриппе, гриппе известны неврологические симптомы, так как они встречаются и при других вирусных респираторных заболеваниях. Головные боли часто являются первыми симптомами гриппа. Сопутствующие неврологические симптомы также известны при инфекциях с другими вирусами короны, включая более опасные, такие как SARS-CoV-1 и MERS-CoV.

 

Патогенам SARS и MERS уже известно, что они могут проникать в мозг. Это было подтверждено экспериментами, а именно, что это происходит через обонятельные нервы, которые напрямую связаны с мозгом. В связи с этим, недавно появившиеся заметные обонятельные нарушения у 19 пациентов с Covid получают здесь научное объяснение. Они держат z. Т. еще на выздоровлении. Однако научно (пока) научно не доказано, может ли новый вирус SARS-CoV-2, ответственный за Covid-19, также проникать в мозг.

Это только определенно, и это также относится к другим вирусным заболеваниям дыхательных путей, что неврологические симптомы также могут быть косвенным следствием инфекции. Это легко представить, потому что при острой двусторонней пневмонии снабжение кислородом крайне ограничено. Если пациент нуждается в вентиляции, нельзя исключать возможное повреждение мозга.

Что касается исследования Covid 19, неврологические симптомы были обнаружены более чем в трети случаев. О головокружении (около 16%) и головной боли (13%). Менее всего пострадали расстройства вкуса и обоняния (около 5%). Другие отношения логичны и могут быть выведены из хода заболевания, наблюдаемого до настоящего времени: неврологические расстройства встречались гораздо чаще у пациентов с тяжелыми (45%), чем с легкими симптомами (30%). Серьезные осложнения были наконец обнаружены у тех, кто не пережил инфекцию.

Важно отметить, что исследование не исследовало, была ли смерть вызвана Covid-19 или умерла только с Covid-19. Около пятой было диагностировано гипоксическое повреждение головного мозга, прежде чем они умерли. Как уже упоминалось, это основано на массивном дефиците мозга кислородом. Однако до сих пор исследователи могут только предполагать, что этот недостаток, по крайней мере, частично был причиной смерти.

Случай из США позволяет учитывать путаницу среди неврологических симптомов у Covid-19. Здесь была WG. острая спутанность сознания, кашель и лихорадка, изначально вызванные гриппом. Тест на Covid-19 показал положительный результат. Соответствующие дальнейшие исследования показали кровотечение в мозге. Они были известны, хотя и редко, как осложнения от гриппа.

Основываясь на результатах, представленных здесь, исследователи рекомендуют пациентам с симптомами центральной нервной системы думать о возможности инфекции Covid 19 на ранней стадии.

Однако до сих пор исследования не показали, может ли Covid-19, подобно вирусам герпеса, преодолевать гематоэнцефалический барьер и инфицировать мозг и центральную нервную систему.

 

Критики утверждают, что доля гипоксических повреждений головного мозга у умерших должна составлять только 20 процентов. В конце концов, в Covid-19 у нас часто бывает тяжелая легочная недостаточность. Также хорошо известно, что пациенты, которые переживают легочную недостаточность, впоследствии имеют 50% когнитивные нарушения, то есть ограничения в их умственной деятельности.

Смертельные факторы риска для короны

Из предыдущих сообщений о Covid-19 мы знаем, что серьезные ранее существовавшие условия часто приводили к осложнениям в ходе заболевания. В основном это были заболевания, которые можно отнести к хроническому воспалению. Таким образом, эти заболевания включают: диабет 2 типа, ХОБЛ, высокое кровяное давление, заболевания сердечно-сосудистой системы, аутоиммунные заболевания. Вы можете найти больше информации здесь .

Защита от короны

Те, кто достиг определенного возраста, должны действовать в двух направлениях, особенно в те моменты, когда нас поражают волны инфекции.

Теперь обратите особое внимание на личную гигиену. Это часто означает тщательное мытье рук с мылом. Маска для лица с масками не была научно доказана. Скорее больные должны носить маски, но не здоровые. Вам также придется заменить маску через несколько часов, чтобы добиться защитного эффекта.

Кроме того, одноразовые перчатки не рекомендуется перед домашним использованием. Потому что настоящая проблема в том, что мы сталкиваемся друг с другом примерно 20 раз в час. Не имеет значения, происходит ли это с перчатками или без них. Было бы важнее избавиться от этой привычки.

Сотрудникам больниц должно быть разрешено носить перчатки и маски. Они также специально обучены правильному обращению с перчатками (не касайтесь лица).

 

Укрепление иммунной системы

Второй путь — это укрепление иммунной системы — на самом деле это всегда применимо — особенно во времена волн гриппа или тех, что происходят сейчас, когда коронная истерия угрожает нас подавить. Это процесс примерно 4 недели. Чем больше защитных мер вы принимаете, тем ниже риск заражения Covid-19 или другими вирусами.

Мы описали здесь, как вы можете превратить свою иммунную систему в крепость .
Даже если есть ограничения на выход, вы не должны удерживаться от того, чтобы как можно больше тренироваться на свежем воздухе. Оба служат для укрепления вашей иммунной системы: с одной стороны, упражнения, с другой стороны, свежий воздух и солнечные лучи. Обязательно дайте им коснуться вашего тела!

Резюме

Мы давно знаем, что вирусное заболевание часто сопровождается неврологическими симптомами. В конце концов, головные боли являются первым симптомом, когда начинается грипп. Тот факт, что они вместе с головокружением или путаницей являются неврологическими симптомами, становится ясным только для некоторых из обсуждения Covid-19. Если у вас сильная иммунная система, и вы еще не в пожилом возрасте, вы вряд ли заметите инфекцию Covid 19 или не заметите ее вообще. Если вы принадлежите к группе риска, вы всегда должны стараться укрепить свою иммунную систему и заниматься спортом в такие же дни, как и при ежегодной волне гриппа. Будь здоров!

Джози Фитт

https://www.compact-online.de/corona-folgen-neurologische-komplikationen-bei-covid-19/