Кампании молодых женщин стать первым избранным во Франции чиновником с синдромом Дауна

34-летний ведёт кампанию: стать одной из первых женщин во Франции с синдромом Дауна, которая получила место в местном совете на выборах этого месяца.

Для людей, живущих с синдромом Дауна, жизнь часто может создавать уникальные проблемы. Будь то простое запугивание или прямая дискриминация, люди с синдромом Дауна или другими нарушениями развития и умственного развития все еще борются за 21-й век за свои основные права человека и гражданские права.

34-летняя Элеонора Лалу из Арраса, Франция, боролась за то, чтобы большую часть ее жизни воспринималась обществом как равная. И теперь Элеонора надеется достичь того, что многие считали невозможным: стать первой женщиной во Франции с синдромом Дауна, избранной на должность.

Элеонора баллотируется на место в совете на местных муниципальных выборах в надежде улучшить доступ для людей с ограниченными возможностями и в целом улучшить условия жизни жителей ее родного города на севере Франции. По ее мнению, общее состояние здоровья общества можно оценить по тому, насколько хорошо оно относится к своим наиболее уязвимым членам.

Выступая из ее квартиры, активист сказал AFP :

«Я бы хотел, чтобы« Аррас »изменился, чтобы были улучшения… в основном в отношении чистоты и уважения, а также доступности [для людей с ограниченными возможностями].

Я готов сделать это изменение ».

Для Элеоноры  поклонницы кино, моды и музыки, которая живет одна  жизнь с синдромом Дауна не является серьезным препятствием в ее жизни, и с ней она заключила мир. Вместо этого Элеонора посвятила свое время своей страсти: борьбе за обеспечение того, чтобы инвалиды могли быть вовлечены во все аспекты жизни общества, не сталкиваясь с дискриминацией и системным отчуждением.

Чтобы бросить вызов социальным клеймам, с которыми сталкиваются люди с синдромом Дауна, она основала коллектив друзей Элеоноры и написала книгу « Синдром Дауна», и что?

Она объяснила:

«Если бы я увидел [президента Франции] Эммануила Макрона, я бы сказал ему:« У меня есть кое-что сказать вам — я хотел бы, чтобы мы немного поговорили о людях с ограниченными возможностями и, прежде всего, об их включении ».

Элеонора решила баллотироваться на пост через центристскую партию «Аррас для воу» («Аррас для тебя») после того, как Софи Кьюзел, заместитель министра по вопросам инвалидности, обратилась к местным партиям с призывом « освободить место для людей с ограниченными возможностями » в списках своих кандидатов на выборах. 15 марта местные выборы.

Она объяснила:

«Я ни справа, ни слева, я в центре … Это проект, близкий моему сердцу».

Она получила поддержку от мэра Фредерика Летюрка, члена партии «Аррас для вас», который приветствовал «ее мужество и ее перспективу» в борьбе за более широкую оценку и признание людей с ограниченными возможностями.

Она добавила:

«Мэр доверяет мне, потому что знает, что я решительная молодая женщина, которая любит жизнь. Я знаю, чего хочу, у меня сумасшедший характер, но я счастлив, что Фредерик принимает меня таким, какой я есть ».

Ее 66-летний отец, Эммануэль Лалу, также оказал ей поддержку. Он сказал:

«Мы всегда хотели, чтобы Элеонора, которая родилась другой, могла жить как кто-либо другой.

Когда вы смотрите на человека сквозь призму его неспособности … он будет вести себя как инвалид. Но если вы посмотрите на их способности, они могут расти ».

https://themindunleashed.com/2020/03/young-womans-campaigns-to-become-frances-first-elected-official-with-down-syndrome.html