Прокуроры США ищут законные «варианты» против эпштейновского «соучастника» принца Эндрю

ФБР потратило месяцы, пытаясь взять интервью у принца Эндрю о его отношениях с Джеффри Эпштейном, но следователям не повезло.

На этой неделе прокуратура Нью-Йорка сообщила прессе, что принц « полностью закрыл дверь » в сотрудничестве с властями. Сейчас они рассматривают, какие дальнейшие юридические действия могут быть предприняты.

Эндрю продолжает отрицать любой проступок или знание многих преступлений Эпштейна, несмотря на растущее количество доказательств, указывающих на его причастность.

Манхэттенский адвокат Джеффри Берман назвал принца « заговорщиком ».

«Вопреки публичному предложению принца Эндрю сотрудничать с нашим расследованием соучастников Эпштейна, предложение, которое было передано в пресс-релизе, принц Эндрю полностью закрыл дверь для добровольного сотрудничества, и наш офис рассматривает его варианты», — сказал Берман. , в соответствии с Хранителем .

Эндрю ранее обещал помочь следователям с этим делом, но с тех пор отошел от общественной жизни. Он также отклонил запросы на допросы, которые прислали ему следователи.

На вопрос о недавнем заявлении прокуратуры Нью-Йорка представитель дворца сказал The  Guardian :  «Этот вопрос решается юридической командой герцога Йоркского».

Вирджиния Джуффр, одна из многих девушек, которыми Джеффри Эпштейн стал жертвой торговли людьми, стала одной из его самых откровенных жертв. Она также обвинила принца в изнасиловании, когда она была несовершеннолетней. Джуффре появилась на десятках интервью с вещательными компаниями по всему миру, чтобы поделиться своей историей.

Эндрю не делал публичных комментариев по этому вопросу с тех пор, как пообещал поговорить со следователями после его  интервью BBC,  где он сделал многочисленные заявления, которые впоследствии были разоблачены как ложь.

В частности, принц утверждал, что он никогда не встречал Джуффра и даже не слышал этого имени раньше. Через  несколько дней после интервью всплыла утечка  личных электронных писем, в которых он упомянул Вирджинию Джуффре, доказав, что его заявления неверны.

Во время своего интервью Би-би-си  принц Эндрю утверждал, что он был в Пицца Экспресс в Уокинге ночью, когда Джуффр сказал, что изнасиловал ее после того, как пара вместе посетила ночной клуб. Однако теперь очевидцы поддержали заявления Джоффра о том, что он был в клубе с ним вечером, о котором идет речь.

Эндрю также был обнаружен в журналах полетов известного самолета Эпштейна, забронированного на рейсах, которые отправлялись в его собственность на Виргинских островах, где генеральный прокурор этой территории утверждал, что Эпштейн « удерживал несовершеннолетних девочек в плену » только в 2018 году.

Джон Vibes

https://themindunleashed.com/2020/03/us-prosecutors-seeking-legal-options-against-epstein-co-conspirator-prince-andrew.html