Климатический форум CNN пошел плохо для Байдена

Это была новая тема для кабельной новостной ратуши, но знакомый результат для лидера Демократической партии, который изо всех сил пытался защитить его отчет.

ыли некоторые моменты во время семичасового марафона ратуши CNN об изменении климата, которые редко, если когда-либо были услышаны на национальном форуме новостей.

«Можете ли вы дать количественную оценку сокращения выбросов CO 2, достижимого в стратегиях геоинженерии, которые вы предлагаете?» — спросил Эндрю Янг. (Он не мог или не сделал.)

А как насчет запрета пластиковых соломинок?

«Я думаю, что мы должны», сказал сенатор Камала Харрис, признавая короткий период полураспада бумажных соломинок.

Почему вы поддержали удаление серого волка из списка исчезающих видов? Потому что, по словам сенатора Эми Клобучар, их число возросло настолько, что они перестали подвергаться опасности.

Но для бывшего вице-президента Джо Байдена это были не совсем дебаты с неприятно знакомым качеством: хорошо спланированная атака, которая заставила его ухватиться за объяснение. Как и в случае с другой критикой Байдена, это может быть или не быть справедливым. Но лидер Демократической партии остается постоянной целью возможности, которую он, похоже, не готов защищать.

Вопрос пришел от Исаака Ларкина, докторанта в Северо-Западном университете и сторонника Берни Сандерса, который начал со ссылки на исследование, которое продемонстрировало 40-летнюю историю со стороны гигантов ископаемого топлива, таких как ExxonMobil и Gulf, чтобы скрыть губительный эффект углерода на глобальных температурах. Затем он спросил: «Как мы можем доверять вам, чтобы эти корпорации были подотчетны, когда вы проводите сбор средств с высоким долларом, которым руководит Эндрю Голдман, управляющий ископаемым топливом?»

Когда Байден начал отвечать на вопрос, вмешался модератор CNN Андерсон Купер. Купер подробно процитировал из отчета об осуждении компаний, работающих на ископаемом топливе, а затем прочитал биографию Голдмана. Несколькими часами ранее «Перехват» сообщил: «Эндрю Голдман, соучредитель Western LNG, компании по добыче природного газабазирующийся в Хьюстоне, штат Техас, является одним из организаторов одного из двух мероприятий по сбору средств с высоким уровнем доллара, которые Байден примет в Нью-Йорке в четверг. Основной проект Western — это плавучая добывающая установка у северного побережья Британской Колумбии, предназначенная для поставок канадского газа на рынки северо-восточной Азии. У Гольдмана и Байдена глубокие связи: Гольдман служил советником Байдена, когда он был в Сенате, и был северо-восточным финансовым директором кампании Байдена в 2008 году ». (Похоже, что кампания Байдена либо не видела историю« Перехват », либо не осознавала что это, вероятно, будет проблемой в климатической ратуше.)

Кампания «Сандерс» опубликовала снимок экрана с вопросом Ларкина и категорически провозгласила, что Байден лгал и нарушил свое обещание не брать средства кампании у руководителей предприятий, работающих на ископаемом топливе.

Это было сделано для Купера, а не для Байдена, чтобы дать разъяснение: Голдман не имел никаких исполнительных обязанностей в компании, а скорее был инвестором.

Байден изо всех сил пытался объяснить, что его сотрудники просмотрели записи Комиссии по ценным бумагам и биржам, чтобы убедиться, что ни один из управляющих ископаемым топливом не давал ему денег. Если выяснилось, что они ошибались насчет Голдмана, он сказал: «Я никоим образом не приму его помощь».

Будет ли этого достаточно? Или это не изменит то, как Эл Гор продолжал защищать сборщик денег, который он однажды посетил, сказав, что «нет контролирующего юридического органа», который сказал, что это неправильно? Ни Сандерс, ни сенатор Элизабет Уоррен не поднимали вопрос в своих выступлениях на CNN, которые появились сразу после Байдена (хотя Уоррен действительно высказывал общее мнение о вкладе ископаемого топлива в политиков). Но, возможно, они не должны были.

Эта проблема не может быть отделена от более широкого факта, что появление Байдена в ратуше было менее чем впечатляющим. Он неоднократно прерывал себя, чтобы перепрыгнуть с одной мысли на другую. Когда его спросили, будет ли он запрещать экспорт ископаемого топлива — вопрос, по которому у других кандидатов были разрозненные, но относительно четкие взгляды — Байден мгновенно поверил в долгую историю своих усилий в области высокоскоростных железнодорожных перевозок.

Даже поверхностный вопрос о том, что мы сейчас называем «оптикой», плохо сказался на Байдене. Он решил смириться со своей внешностью — Харрис, Сандерс и Уоррен все стояли — и к концу его разрыва кровеносный сосуд в левом глазу был заметен.

Тем не менее, несмотря на все хорошо известные проблемы Байдена, он остается лидером 2020 года с момента, когда он объявил о своей кандидатуре. К настоящему времени он и его кампания должны знать о политической пословице: «Рано или поздно каждый лидер получает удар». Для Байдена эти удары летят, и он, похоже, не готов с ними справиться. В конце концов, если он не начнет защищаться лучше, один из них соберет его.

Джефф Гринфилд — пятикратный обладатель премии «Эмми», телевизионный аналитик и автор.

https://www.politico.com/magazine/story/2019/09/04/cnn-climate-forum-biden-228035