Формирование спекуляций по искрам истребителей J-20

ВВС НОАК не раскрыли общее количество J-20 в своем распоряжении

До настоящего времени ВВС НОАК не раскрыли общее количество новых истребителей-невидимок в своем распоряжении.

Во вторник военно-воздушные силы Народно-освободительной армии впервые продемонстрировали семь истребителей-невидимок J-20, самое большое соединение J-20, когда-либо публично показанное во вторник, ведущие эксперты утверждают, что вооруженные силы Китая уже эксплуатируют значительное количество J-20, может достичь регионального воздушного превосходства и уничтожить стратегические объекты противника в глубине враждебной территории.

В видео, выпущенном ВВС НОАК в социальных сетях, который также был 74-й годовщиной победы в Войне Сопротивления против японской агрессии (1931-45), можно увидеть, как целых семь J-20 летают в строю, Global Times сообщает.

Число J-20, летающих в строю, постепенно увеличилось с двух до пяти, а теперь и семи, поскольку самый совершенный истребитель Китая впервые выступил на авиашоу в Китае в Чжухай, провинция Гуандун на юге Китая, которое состоялось в ноябре 2016 года.

Каждый рост числа J-20 привлекал значительное внимание военных энтузиастов, сказал во вторник главный редактор журнала Aerospace Knowledge Ван Янань, отмечая, что он отражает масштаб и уровень, на котором ВВС НОАК эксплуатирует свой истребитель.

«Значительное количество единиц, вероятно, готово летать на J-20», — сказал Ван.

Между тем, ВВС НОАК не раскрыли общее количество J-20 в своем распоряжении, говорится в сообщении.

«Если семь J-20 будут отправлены одновременно в бой, они будут иметь значительную ударную мощь своим оружием класса« воздух-воздух »и« поверхность-воздух », — сказал Ван.

Он отметил, что они могут добиться регионального превосходства в воздухе и уничтожить стратегические узлы противника в глубине враждебной территории.

«Чтобы по-настоящему достичь мира, защиты нашей Родины недостаточно. Мы должны не только защищать, но и атаковать », — сказал Ян Вэй, главный дизайнер J-20, в видео.

Ван сказал, что в реальном бою реактивные истребители-невидимки, такие как J-20, будут летать не в большом количестве, а по две или по три, чтобы достичь наибольшего боевого потенциала, поэтому семеро, представленные на видео, могли проводить репетицию для предстоящего парад национального праздника.

В июле ВВС НОАК впервые опубликовали фотографию истребителя-невидимки J-20 с серийным номером боевого подразделения, указывающего, что военный самолет завершил испытания.

https://www.asiatimes.com/2019/09/article/formation-of-j-20s-fighters-spark-speculation/