Республиканцы в Палате представителей втягивают Белый дом Обамы в скандал с Хантером Байденом

Республиканцы требуют доступа к записям переговоров сына президента Джо Байдена, Хантера Байдена, между ним и Белым домом Обамы.

На этой неделе несколько республиканских членов Комитета по надзору Палаты представителей написали письмо и отправили его в администрацию Байдена с требованием предоставить им доступ ко всем без исключения записям переговоров между Хантером и Белым домом Обамы, сообщает .

В письме республиканцы сказали, что Хантер должен быть расследован сейчас, на фоне опасений, что «он продолжает наживаться» на имени своего отца.

«Связи Хантера Байдена со всей российской сферой влияния сейчас стали особенно актуальными в условиях стремительно развивающейся войны России на Украине», — заявили республиканцы в Комитете по надзору Палаты представителей.

«Сделки Хантера Байдена не остались незамеченными, и расследование Министерства юстиции (DOJ), начатое при администрации Обамы, расширилось и теперь включает широкий спектр потенциальных нарушений и преступлений. По данным New York Times, Министерство юстиции в настоящее время ведет расследование в отношении Хантера Байдена в связи с возможными нарушениями Закона о регистрации иностранных агентов, а также возможным уголовным уклонением от уплаты налогов и отмыванием денег.

«Учитывая зарубежные деловые отношения Хантера Байдена в Украине и России и текущую международную ситуацию, мы обеспокоены тем, продолжает ли Хантер Байден извлекать выгоду из своего статуса сына президента Байдена, а также могут ли иностранные противники пытаться использовать сомнительные деловые отношения. NARA может располагать документами, имеющими отношение к этому расследованию, со времен пребывания тогдашнего вице-президента Байдена», — заявили они.

В письме упоминается Джо Байден и обвиняется во лжи о его участии в деловых отношениях Хантера. Законодатели заявили, что «теперь очевидны доказательства» того, что он не просто знал, но, вероятно, был причастен.

Они еще больше обеспокоены тем, что президент России Владимир Путин включил Хантера в свой список американцев, против которых он ввел санкции.

«Хотя тогдашний кандидат в президенты от демократов Джо Байден заявил, что «я никогда не говорил со своим сыном о его зарубежных деловых отношениях», это, похоже, не соответствует действительности. Теперь стало ясно, что Джо Байден не только говорил со своим сыном о своих зарубежных деловых отношениях, но и встречался с соратниками своего сына. Вводящие в заблуждение заявления президента Байдена вызывают еще большее беспокойство теперь, когда Россия выделила Хантера Байдена в своем санкционном списке вместо кого-либо из других детей Байдена», — заявили законодатели.

Семья Байденов десятилетиями извлекала выгоду из общественного доверия Джо Байдена. Хантер Байден особенно выиграл от успехов своего отца в политике, от управления украинским энергетическим конгломератом до продажи кобальтовых рудников в Демократической Республике Конго, до связи своего отца с казахстанскими нефтяными олигархами и предотвращения осуждения румынского магната недвижимости за взяточничество. сборы», — сказали они.

Они запросили:

  1. Все документы и сообщения между Администрацией Президента или Канцелярией вице-президента и членами или партнерами семьи Байденов, относящиеся к России или Украине с 20 января 2009 г. по 20 января 2017 г.;
  2. Все документы и сообщения от или внутри Администрации Президента или Канцелярии Вице-президента, относящиеся к Елене Батуриной или Юрию Лужкову с 20 января 2009 г. по 20 января 2017 г.;
  3. Все документы и сообщения, находящиеся в распоряжении NARA, относящиеся к Хантеру Байдену и Украине или Хантеру Байдену и России или относящиеся к ним; а также
  4. Все документы и сообщения между офисом тогдашнего вице-президента Байдена и любым сотрудником Государственного департамента, относящиеся к Хантеру Байдену и его деловым отношениям в России и/или Украине.

«Директор по связям с общественностью Белого дома Кейт Бедингфилд в четверг заявила, что Байден говорил правду на президентских дебатах в конце 2020 года, что Хантер Байден не зарабатывал деньги в Китае или других зарубежных деловых сделках», — сообщает The Epoch Times.

«Мы полностью поддерживаем комментарий президента», — сказала она. «И я хотел бы указать вам на репортаж об этом, в котором упоминались заявления, которые мы сделали в то время, которые мы дали The Washington Post, которая работала над этой историей. Но, как вы знаете, я не говорю от имени Хантера Байдена, так что я больше ничего не могу сказать по этому поводу».

https://conservativebrief.com/obama-scandal-61690