НАТО и Россия — насвистывая мимо кладбищ друг друга

« Что у нас здесь, так это неспособность общаться».
-Хладнокровный Люк

Есть так много точек зрения на войну в Украине. Я изо всех сил старался охватить их, чтобы понять, почему мы находимся там, где мы есть… что ведет к гораздо большему конфликту.

Несмотря на мой глубокий цинизм, я по существу оптимист. Я склонен видеть возможности для конечных игр, которые приводят к тому, что человечество отказывается от какого-либо окончательного решения . А иногда это означает необходимость выйти за пределы граничных условий текущего конфликта и увидеть его в более широком контексте того, чего пытается достичь человечество.

Так что помните, это моя предвзятость. Есть решение, даже если все выглядит безрадостно, потому что человечество всегда отшатывалось от худших из своих эксцессов, когда лично сталкивалось с ними, по крайней мере, в течение нескольких поколений, пока воспоминания не исчезнут.

Во Второй мировой войне номинальные хорошие парни, союзники, победили номинальных плохих парней, Оси, но в основном нацистов. Я не из тех, кто подписывает эту карикатуру на события. Я знаю, что проблемы гораздо глубже.

Во время войны пропаганда обеих сторон становится вершиной редукционизма. Другая сторона плохая.

Путин, со своей стороны, называет украинцев одновременно и братьями России, и нацистами, преувеличивая геноцид русских на Донбассе. В то время как в США мы просто называем русских именами, которые мы обычно приберегаем для муравьев, вторгшихся в нашу кухню.

Этот конфликт между Западом и Востоком носит цивилизационный характер, в котором каждая сторона использует слова очень специфическим образом, что создает возможность для такого типа редукционистской пропаганды. Хоакин Флорес в моем с ним подкасте попытался разъяснить эту идею с точки зрения русских.

Там он рассказал о том, что министр иностранных дел России Сергей Лавров имеет в виду под словом «нейтральный» по отношению к Украине. Нейтральность по отношению к Лаврову и России означает часть большого Российского Союзного государства, что делает Украину партнером России, подобным Беларуси и скоро станет Казахстаном.

США и эти разгневанные муравьи из британской разведки, которые придумывают темы для этой войны, определяют нейтральную позицию , как и швейцарцы: не вступившие в союз, буферное государство. И это несоответствие в определении цинично используется для продвижения этой идеи НАТО и Запада о том, что русские не выполняют свои международные обязательства, и оправдывает их помощь Украине в героической защите самой себя от враждебного захватчика.

А Россия теперь враждебный захватчик. Это правда, конечно.

Продвигать упрощенный нарратив — значит игнорировать последние восемь лет в Украине, а также продвижение НАТО по Европе за последние 30 лет.

Но именно здесь лежит непреодолимая пропасть между Востоком и Западом.

Вина за этот разрыв полностью лежит на НАТО и Западе, которые неуклонно продвигались вперед, пока не достигли российской границы на Донбассе. Обсуждать это в каких-либо других терминах — жалко и просто предлог для проявления врожденного расизма и кровожадности по отношению к русским.

Это то, что делают все, кто размещает украинский флаг в своей ленте в Твиттере, осознают они это или нет.

Вы не поддерживаете право на самоопределение народа, действующего здесь свободно. Украина — это марионеточное государство, имеющее решающее значение для агрессивной захватнической войны тех самых людей, которые принесли вам два года лишений и унижений из-за COVID, а теперь хотят превратить вас в налоговый скот, живя в неизбежном оруэлловском паноптикуме.

Список претензий России такой же длинный, как и любой законопроект, проходящий в наши дни через комитет Конгресса. Но самыми крупными были попытки подставить Беларусь и Казахстан. Эти две ключевые страны стали жертвами неудавшихся революций, направленных на свержение там правительств и установление марионеток, контролируемых НАТО, в попытке повторить «победу» на Украине в 2014 году.

Они не только с треском провалились, но и способствовали достижению целей России по возвращению бывших советских республик в свою орбиту и прекращению заигрываний с Западом. Единственная из них осталась, правда, Украина, Прибалтика просто не имеет значения ни в каком стратегическом смысле.

Обсуждать эту войну иначе, чем в этих терминах, означает намеренно упускать главное. А наши неоконсерваторы в Госдепе и Белом Доме совершенно так проводили внешнюю политику, проявляя уровень лицемерия и умышленной тупости, который откровенно не поддается описанию, не прибегая к матросской матросской брани.

Это может привести только к выводу, который я делал несколько раз. Эту войну выбрал Запад. Это было разработано таким образом. Все «попытки» дипломатии со стороны НАТО, Великобритании, Франции и США были не чем иным, как учениями по выигрышу времени, направленными на то, чтобы нарастить силы Украины, чтобы начать молниеносную атаку на Донбасс и наложить санкции на Россию даже за то, что она ответила.

Почему? Ну, откровенно говоря, завоевать и подчинить Россию нашей олигархической системе управления, см. тот оруэлловский паноптикум, о котором я только что упоминал. Итак, мы намеренно используем термин «Украина» для обозначения чего-то совершенно иного, чем то, что русские подразумевают под этим названием. Украина на западе — граница до 2014 года. Это не было реальностью в течение восьми лет.

Для русских Крым – это Россия, а не Украина. По Донбассу можно было договориться, но Запад полностью отказался от этого, отказавшись от выполнения Минских соглашений.

Не заблуждайтесь, «Минск-2» был не чем иным, как очередными учениями НАТО и бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель, чтобы выиграть время, чтобы завершить «Северный поток — 2» и позволить НАТО нарастить украинские вооруженные силы до такой степени, чтобы они могли надежно нанести удар по Донбассу.

Когда Путин отдал приказ о масштабном многостороннем вторжении, он просто предупредил готовящуюся атаку.

Введенные с тех пор пакеты санкций уже были подготовлены. Они происходили вне зависимости от того, что делал Путин. Здесь не было другого исхода, только даты, когда эти события должны были состояться.

НАТО выбрало место. Путин выбрал время. Все остальное — болтовня и шум.

Итак, где мы сегодня?

Обе стороны верят в собственную пропаганду ровно настолько, чтобы копаться в своих стратегиях.

Путин и Россия методично превращают Украину в мясорубку с 1000-мильным фронтом, который ВСУ не могут обеспечить снабжением. Первоначальная атака России была направлена ​​на то, чтобы вывести из строя логистику в тылу ВСУ и сделать практически невозможным для ячеек украинских сил поддерживать друг друга, не уступая больших территорий, если они вообще смогут выйти из-под контроля российского огня.

Французская военная карта Украины 22 марта 2022

США и НАТО думают, что теперь они могут вести опосредованную войну, превратив Украину в Афганистан в 1980-х годах, послав миллиарды оружия и сделав все, кроме отправки официальных войск, чтобы превратить это в официальную войну между НАТО и Россией.

Потери с обеих сторон будут ужасающими и высокими. Хаос, развязанный над мирным населением Украины, ужасен. Сцены в недавно «освобожденном» Мариуполе разрывают сердце.

Украина должна была сдаться раньше, но Давос и НАТО не хотят этого, потому что это положит конец их юридическим основаниям для отправки помощи и мечтам обескровить Россию с помощью санкций и прямого воровства их иностранных активов.

Но эволюция этой войны происходит именно так, как я сказал вам ранее. Прозвучали первые залпы , теперь начинается настоящая война за будущее человечества на юридическом и финансовом уровне.

Россия предприняла много разумных шагов для укрепления своего финансового положения. Газ продолжал поступать в Европу, чтобы там оставались открытыми линии связи. Но поскольку ЕС не является надежным игроком, Россия включила их в опубликованный «недружественный список» стран, которым теперь разрешено оплачивать свой российский экспорт либо в рублях (объявлено Путиным ранее на этой неделе), либо в золоте (объявлено вчера ).

Реакция Twitterati на этот шаг сегодня была веселой. Ясно, что центр по связям с общественностью вышел за рамки разговора о том, что Россия «нарушает свои контракты», требуя оплаты не в той валюте, в которой заключены контракты.

В постсанкционной среде, когда валюта контракта бесполезна для одной из сторон контракта, этот контракт более недействителен. Это основной вопрос договора присоединения, когда одна сторона вынуждает другую в подчиненное положение по отношению к договору.

И в этом случае договор в том виде, в котором он написан, недействителен. Период.

Этот урок можно применить ко всему этому конфликту, чтобы увидеть, где НАТО, США и Европа снова и снова отказывались от своих обязательств по отношению к России — СНВ, РСМД, Будапешт, Минск и т. д. — и все же чувствовали, что они имеют оправдание в соответствии с международными закон о том, чтобы назвать Россию агрессором и обострить конфликт.

Это по-детски и безответственно, но в то же время так характерно для Давоса. Когда вы являетесь высшей силой, вы можете навязывать правила контракта или нарушать их, оставляя другого человека в дураках. Контракты имеют значение только тогда, когда люди их соблюдают.

Как указывали все, у кого есть хоть немного работающего серого вещества, у России здесь реальная власть, потому что она производит то, в чем нуждается мир, в то время как люди, продвигающие эту войну, делают это на все более шатком фундаменте бумажных активов.

Так что, к черту контракты, золото или рубли за газ, недружественная Европа.

Это биткойн или местная валюта для всех остальных.

Украина будет нейтральной . Китай останется дружественным. Слова имеют значение, когда человек хочет, чтобы они имели значение.

И с того места, где я сидел последние десять лет, русские чтили свои слова, в то время как Запад использовал их как оружие.

Если мы живем в мире, где соглашения являются просто тактическим продолжением войны, то Россия, сорвавшая пластырь на Украине, положила конец этой иллюзии.

Обе стороны не слушают друг друга до тех пор, пока одна из сторон не будет вынуждена к этому фактами на местах или в системе финансовой системы. Конечным результатом станет мир с новым железным занавесом. Санкции будут действовать до тех пор, пока не произойдет полная политическая революция с обеих сторон.

Я ставлю на то, что происходит на Западе, поскольку он психологически и культурно намного слабее.

Запад и НАТО считают, что они могут добиться смены режима в России, потратив на некоторых олигархов их яхты. Русские считают, что они могут добиться победы на земле в Украине, одновременно выбивая часы из нефтедолларов и бумажного золота , раздутой денежной системы Запада.

Ни одна из сторон еще не получила достаточного урона, чтобы отступить со своих позиций. Байден выступил перед НАТО в Брюсселе и сказал миру, что грядет нехватка продовольствия, и мы должны терпеть ее из-за России.

Давос намеренно, через Байдена, Блинкена и НАТО, пытается разрушить мировую экономику, чтобы российская энергия никому не была нужна, одновременно убивая миллионы бесполезных едоков.

Русские ответили: Мы берем золото или рубли за пшеницу и газ, а не бесполезные евро или доллары. В то же время они закончили уборку животных батальона «Азов» из важного портового города Мариуполя, ключевого для производства чипсов.

Затем я прочитал на Zerohedge, что русские настолько устали слушать лживых официальных лиц США, что даже не отвечают на звонки на свои «горячие линии по урегулированию конфликтов» между высшим военным персоналом. Разговаривают только операторы низкого уровня.

Но официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил в своем заявлении, что российские официальные лица  «пока отказываются участвовать».
… «Мы должны избегать сценария, когда НАТО и Россия вступают в войну во сне, потому что высшее руководство не может взять трубку и объяснить друг другу, что происходит», — добавил он.

Единственными, кто войдет в войну между НАТО и Россией во сне, будут неоконсерваторы, которые до сих пор считают, что некоторые неудачи в логистике вокруг Харькова и Киева равны силе российской армии, достаточно слабой, чтобы заставить ее подчиниться. Очень скоро Давос придет к пониманию, что они не могут выиграть войну против объединенного Глобального Юга, стремящегося к дедолларизации и переоценке своей торговли настоящим золотом, а не их бумагой, и настоящими баррелями нефти.

Тогда они захотят поговорить.

Тогда, к сожалению, кладбища по всей Украине, России и Западу будут переполнены.

https://tomluongo.me/2022/03/25/nato-and-russia-whistling-past-each-others-graveyards/