Как быстро и выгодно продать авто с пробегом

Стало известно, как быстро и выгодно продать авто с пробегом в РФ

Пять правил того, как можно быстро и выгодно продать подержанный автомобиль в России, назвали эксперты сайта NJCAR.

авто с пробегом

Поскольку каждый владелец сталкивается с тем, что рано или поздно ему придется задуматься о приобретении новой машины и продаже старой, то данные советы могут быть полезны всем автолюбителям.

Лучше всего подумать о том, как продать машину еще перед ее покупкой. Для этого стоит изучить спрос на модель, которую вы собираетесь выбрать, на вторичном авторынке.

Однако, если машина уже есть, и вы только сейчас задумались над ее продажей, то стоит опять таки узнать, сколько она стоит, изучив объявления о продаже такой же модели. При этом на стоимость будут влиять такие факторы, как год выпуска модели, пробег, комплектация, техническое состояние авто, а также регион продажи. Все это понадобиться для того, чтобы рассчитать среднюю стоимость модели. После чего к получившейся цене стоит прибавить 5−7% для торга.

В третьих автоэксперты советуют привести автомобиль перед продажей в порядок. Для этого стоит не только тщательно помыть машину, но и заполировать царапины на кузове. После этого сделать фото автомобиля и разместить объявление на самых известных площадках по продаже машин. В объявлении стоит подробно перечислить комплектацию авто.

Наконец, вести переговоры нужно уверенно, а торг начинать только при осмотре машины. При продаже остерегайтесь «перекупщиков», а деньги за авто лучше всего получить перед подписанием договора о продаже. При этом в случае, если оплата будет производиться наличными, то лучше всего на встречу приходить с проверенным человеком.

Ранее стало известно, что Renault Logan — это самая популярная модель на вторичном авторынке РФ среди европейских брендов.

https://regnum.ru/news/society/2943885.html