COVID-19 выявляет разрушенную сеть социальной защиты в США

Джон Джексон на портале The Hill пишет: Как гласит пословица, когда средний американский кашляет, цветнокожий заболевает гриппом. В то время как COVID-19 гораздо более серьезен, чем грипп, его интенсивность, измеряемая потерями жизни, потерей заработной платы и пробелами в обучении, была разрушительной для цветнокожих.

COVID-19 выявляет разрушенную сеть социальной защиты в США

По всей стране мы теперь вынуждены признать, насколько несправедливой и неадекватной является наша система социальной защиты. Сейчас, более чем когда-либо ранее, мы видим решающую роль, которую играют наши общественные институты в «закреплении на якорь»» нашего общества во время «шторма». И мы не можем не видеть глубокое неравенство, с которым сталкиваются цветнокожие люди, переживающие эту бурю.

Все вопросы, которые десятилетиями скрывались под ковром, теперь открыты для всеобщего обозрения: нет оплачиваемого отпуска по болезни. Сломанные системы здравоохранения. Отсутствие доступного жилья. Семьи, которые жили от зарплаты до зарплаты, теперь стали безработными. Неправильное финансирование наших государственных школ, усугубленное закрытием школ и отсутствием доступа к еде или Интернету.

Пандемия COVID-19 обнажила широкие возможности для семей с низким доходом и цветнокожих общин. Правда в том, что о богатых всегда позаботятся. Они будут работать из дома и смогут поддерживать свою социальную дистанцию, а их 401ks и портфели акций восстановятся. Тем временем, малообеспеченные студенты и их семьи заплатят «цену» — еще раз.

Два года назад Фонд Шотта опубликовал «Индекс любящих городов», чтобы поднять тревогу. Мы понимали, что постоянное неравенство подрывает способность наших сообществ заботиться о самых уязвимых — задолго до того, как COVID-19 поставил их в центр внимания. С помощью индекса «Любящие города» мы стремились создать новую основу, чтобы помочь городам оценить их способность оказывать существенную поддержку студентам и их семьям. «Любящий город» отдает предпочтение законодательству и финансированию поддержки, которая приносит пользу наиболее уязвимым слоям, включая высококачественное образование, отличное здравоохранение, чистый воздух, здоровое питание, общественный транспорт, приемлемую заработную плату и доступное жилье. Наш анализ неспособности американских городов быть «любящими» был предсказанием будущего, предсказывая ужасные результаты, которые мы сейчас наблюдаем с COVID-19.

В прошлом месяце Конгресс быстро мобилизовался, чтобы принять беспрецедентный пакет на 2 триллиона долларов, направленный на создание стимулов и предотвращение спада, вызванного коронавирусом. Это доказывает, что деньги всегда были в наличии — наши лидеры просто не хотели тратить их на людей, которые больше всего в них нуждаются. У Америки есть деньги, чтобы разместить школьную медсестру и социального работника в каждом школьном здании. У нас есть деньги, чтобы у каждой семьи было доступное и стабильное жилье, и чтобы каждый житель имел доступ к здравоохранению и широкополосному интернету. И самое главное, у нас есть деньги, чтобы каждый житель чувствовал себя любимым и поддерживаемым своим правительством. К сожалению, нашим избранным лидерам, кажется, все равно.

Сейчас, как никогда ранее, мы должны признать, что наличие функционирующей и заботливой государственной инфраструктуры хорошо для каждого жителя. Аналогичным образом, ценность местных общественных организаций и партнеров также не подлежит обсуждению. В тех случаях, когда наши публичные ресурсы обнаруживаются или не отображаются в некоторых случаях, местные организации активизировали работу, чтобы заполнить пустоту и поддержать наши местные общины.

Слово филантропия означает «любовь к человечеству». Эти общественные организации стоят на переднем крае, чтобы помочь заполнить пробелы и предоставить «любящие» ресурсы, которые нужны сообществам во время кризиса. В то же время они продолжают организовываться и выступать за справедливость и равенство.

Эта пандемия закончится, но она должна побудить нас к выработке долгосрочных решений, которые устанавливают реальные и прочные системы любви и партнерства, направленные на создание более справедливой системы для всех жителей нашей страны. Сегодня мы должны прислушаться к словам доктора Мартина Лютера Кинга: «Конечная мера человека заключается не в том, где он находится в моменты комфорта и удобства, а в том, где он стоит во времена испытаний и споров».

Доктор Джон Х. Джексон является президентом и главным исполнительным директором Фонда государственного образования Шотта. Ранее он работал в должности директора по образованию и директору по политике Национальной ассоциации по улучшению положения цветнокожих (NAACP) с 2000 по 2007 год. В 1999 году президент Уильям Джефферсон Клинтон назначил д-ра Джексона старшим советником по политическим вопросам в Управлении по гражданским правам (OCR) при Министерстве образования США.

https://parstoday.com/ru/radio/world-i113540