Планы Агентства космического развития США изменились

 

Агентство космического развития планирует запустить сотни спутников, которые будут обмениваться информацией как внутри созвездия, так и на Землю. (00one / Getty Images)

ВАШИНГТОН. Когда в марте было официально запущено Агентство космического развития , оно было объявлено крупным шагом вперед для роста космоса в Пентагоне с амбициозным планом запуска сотен малых спутников на орбиту.

Но через четыре месяца работы Фред Кеннеди, первый директор группы, ушел, задав вопрос о том, будет ли стратегия, за которую он выступал, сохраняться или у самой группы есть будущее.

Китай тайно использует в стратегических целях гражданские спутники США

Дерек Турнир, космический эксперт, имеющий опыт работы в промышленности и работающий в Агентстве перспективных исследовательских проектов в области обороны, а также в деятельности по разработке исследовательских проектов в области разведки, начал заполнять пустоту, оставленную уходом Кеннеди. Но в то время как видение Кеннеди в значительной степени остается неизменным, Турнир изменил его так, как он считает, будет лучше служить Пентагону.

«Есть много небольших изменений», — заявил Турне журналистам 18 сентября во время ежегодной конференции Ассоциации ВВС . «Самое большое общее изменение — это способность работать в условиях немного более высокой LEO [низкой околоземной орбиты]».

Военно-воздушные силы отказываются от своих планов по предоставлению космического аппарата для полетов на метеорологических данных и представили неофициальный план перехода в созвездие низкой околоземной орбиты.

Астрофизики опровергли главную теорию Хокинга

Одно изменение касается транспортного уровня — набора сотен спутников, каждый из которых стоит от 12 до 20 миллионов долларов США, которые станут основой архитектуры Агентства космического развития. Транспортный слой должен был находиться в LEO на высоте около 400-500 километров. Под Tournear эта высота сместилась примерно до 1000–1500 километров, в основном благодаря достижениям в области готовой электроники, сказал он.Это изменение «распространяется по всей архитектуре» и означает, что на каждом уровне требуется меньше спутников из-за зоны покрытия, которая увеличивается с увеличением высоты. Тем не менее, отметил Турнир, изменение количества спутников не будет «значительным» и все равно будет включать в себя что-то в диапазоне 200–300 систем на каждом уровне плана SDA.

Другие изменения были вызваны обратной связью с июльским запросом на информацию, который, по словам Tournear, собрал более 150 ответов.

«Мы получили много технических данных, которых у нас не было прежде, что помогло нам развить то, что, по нашему мнению, соответствует современным возможностям спутников. Это позволит нам настраивать, когда мы на самом деле выпускаем ходатайства. Многое из этого было связано именно с тем, какие именно орбиты, и с количеством спутников, мы должны были иметь возможность выставлять для различных миссий. И затем мы получили еще один класс ответов, которые были действительно сфокусированы на архитектуре большого изображения о том, как можно заставить все эти большие системы работать вместе. И это определенно сузило внешний вид нашей архитектуры », — сказал он.

Нефть в восходящем тренде

Он отметил, что обратная связь учитывается с «траншем 0», группой из десятков спутников, которые планируется запустить в 2022 финансовом году в качестве испытательных стендов для более широкого транспортного уровня.

Единственное изменение, которое Пентагон надеялся увидеть, но не получил, — это запрос на перепрограммирование в размере 15 миллионов долларов. Конгресс отклонил запрос ранее в этом году. Турнир сказал, что отказ означает, что агентство останется на своем текущем пути вместо ускорения существующих процессов.

«Перепрограммирование должно было только ускорить наш план. Наш план [заключается в том, чтобы достичь этих дат на 2022 финансовый год и на 2024 финансовый год: FY22 — это наш «транш 0» (наш обучающий транш), а «транш 1» — 24 ФГ. Это всегда основывалось на том, что было в заявлении президента о бюджете, а это примерно 150 миллионов долларов в 20 финансовом году, а в 19 финансовом году денег нет. Поскольку мы не получили этот запрос на перепрограммирование, мы не получили никаких денег в 19 финансовом году. Это не повредило этому плану, но помешало нам ускориться за пределы этого плана ».

В краткосрочной перспективе SDA ориентирована на создание и запуск небольшой демонстрации транспортного уровня с двумя оптическими перекрестными линиями, которые обмениваются информацией между спутниками, а также передают их на наземные станции. Турнир сказал, что ожидается, что контрактные заявки на это испытание будут «неизбежно», а затем — эксперименты по отслеживанию передовых ракетных угроз.

Аарон Мехта

https://www.defensenews.com/pentagon/2019/09/24/the-space-development-agencys-plans-have-changed-here-are-the-revisions/