Как Трехсторонняя комиссия спровоцировала банковский переворот в Америке

До недавнего времени я, как и многие, верил, что Джимми Картер не ваш типичный политик. Выделяясь из огромного количества распродаж и взломов истеблишмента, экс-президент часто выступал в качестве единственного голоса разума в американском истеблишменте, призывая к несправедливости американских военных, ошибкам сионистского лобби и саморазрушающему характеру Американская олигархия Конечно, человек, который говорит так откровенно, не может быть плохим.

Хотя я полагаю, что у Картера, вероятно, есть благие намерения, я также полагаю, что сегодня этот человек, вероятно, столь же невежественен, каким он был, когда его использовали в качестве марионетки теми силами, которые в настоящее время определены как международное глубокое государство, принявшее американскую внешнюю и внутреннюю политику во время его президентство в 1977-1981 гг.

Под властью Картера организация, которая выросла из совместного влияния Совета по международным отношениям и Бильдербергской группы, захватила Америку под названием Трехсторонней комиссии, которая перевернула последние остатки антиимперских импульсов, оставшихся от видения, представленного президентами. Франклин Рузвельт и Джон Кеннеди, превращая Америку в саморазрушающую корзину, которую мы узнали сегодня.

Поскольку эти трехсторонние реформы были настолько всеобъемлющими и затрагивали вопросы экономической политики, создания рабства внешнего долга, финансирования терроризма и экологически чистой энергии, стоит провести краткую оценку того, как это произошло, а также взглянуть на некоторых ключевых игроков. это сделало это

Трехсторонняя комиссия вступает во владение

В то время как Джеймс Картер стал 39- м президентом США в 1977 году, Трехсторонняя комиссия была фактически создана в 1973 году при номинальном главе Дэвида Рокфеллера III (президента Chase Manhattan Bank) и группы международных финансистов и империалистически настроенных идеологов, которые религиозно верили в утопическая доктрина глобального управления по принципу господина-раба. Идея объединения трех глобальных зон власти (Северная Америка, Западная Европа и Япония) в разгар холодной войны под объединенной структурой командования была мотивом создания этого мозгового центра в то время.

Ведущую фигуру в Трехсторонней комиссии, которая впоследствии стала советником по национальной безопасности Картера, звали Збигнев Бжезинский, который назвал эту повестку дня «эпохой техникроники», которую он охарактеризовал в 1970 году как период постепенного появления более контролируемого общества. В таком обществе будет доминировать элита, не ограниченная традиционными ценностями ». Кого бы представляли эти специалисты? В своей книге «Между двумя веками» Бжезинский очень ясно дал понять: «Национальное государство как фундаментальная единица организованной жизни человека перестало быть главной творческой силой: международные банки и многонациональные корпорации действуют и планируют в условиях, которые далеко в преддверии политических концепций национального государства ».

Сенатор Барри Голдуотер назвал этого иностранного зверя, преобразующего Америку, в своей автобиографии 1979 года « Без извинений », сказав, что «Трехсторонняя комиссия является международной… (и)… призвана стать средством для многонациональной консолидации коммерческих и банковских интересов путем захвата контроля над политическое правительство США. Трехсторонняя комиссия представляет собой умелые, скоординированные усилия по захвату контроля и консолидации четырех центров силы — политического, валютного, интеллектуального и церковного ».

Другой американской политической фигурой, которая тогда боролась с этим иностранным вирусом, был кандидат в президенты Линдон Ларуш, который 4 августа 1981 года пророчески написал «Трехстороннюю комиссию по быстрому окончанию демократии» , заявив : «План состоит в том, чтобы объединить крах финансовой системы Соединенных Штатов и большинства стран мира. Западная Европа вместе с другими странами создает сценарий «глобального кризисного управления» в самых крупных и катастрофических масштабах … финансовый кризис должен использоваться для того, чтобы подвергнуть Соединенные Штаты и другие страны, подвергшиеся диктатуре указом МВФ ».

Под руководством Бжезинского одна треть членов Трехсторонней комиссии была назначена на высшие посты в кабинете при Картере. Среди примечательных участников стоит упомянуть Уолтера Мондейла (вице-президента), Гарольда Брауна (министра обороны), Сайруса Вэнса (государственного секретаря), Майкла Блюменталя (министра финансов), Джеймса Шлезингера (энергетического царя), Пола Волкера (председателя ФРС). Чтобы понять британскую родословную этой группы, Бжезинский и Блюменталь были не только членами Бильдербергского клуба, но и двумя из 9 директоров проекта Совета по международным отношениям в 1980-х годах. CFR — это группа Сесила Родса / Круглого стола , созданная в Америке в 1921 году с целью продления мандата Родоса по возвращению Америки в качестве потерянной колонии и восстановлению новой Британской империи.

Кризис демократии

В 1975 году помощник Бжезинского Сэмюэль П. Хантингтон создал книгу под названием « Кризис демократии» в рамках проекта Совета по международным отношениям 1980-х годов, в котором было опубликовано 33 книги 10 целевыми группами, чтобы вступить в эпоху Technetronic. Хантингтон сказал: «Мы пришли к выводу, что существуют потенциально желательные ограничения для экономического роста. Существуют также потенциально желательные пределы для бессрочного распространения демократии … правительство, которому не хватает полномочий, будет иметь мало возможностей принести своему народу жертвы, которые будут необходимы ».

Хантингтон и Бжезинский провели реформу внешней политики, которая начала финансировать радикальные исламские школы и политические движения, начиная с свержения USAID под руководством USAID и установки аятоллы Хомейни в 1979 году. Номинальное финансирование США «Аль-Каидой» и моджахедами сделано по прагматической причине противостояния Советам в Афганистане, однако реальная причина состояла в том, чтобы оправдать тезис «Столкновение цивилизаций», который позже Хантингтон опубликовал, исходя из предположения, что у основных религий не может быть мира, если не будет создан глобальный Левиафан для наведения порядка. сверху. Это был явный случай эффекта Пигмалиона до крайности.

Здесь следует отметить, что шах вместе со многими лидерами движения неприсоединения затем участвовал в серьезной борьбе за освобождение неоколониальной структуры долг-рабство под англо-американским контролем, используя свои неотъемлемые суверенные полномочия для отмены непогашенные долги при одновременном использовании инвестиций в научно-технический прогресс с использованием «модели Японии» после Второй мировой войны. Вдохновляющий прыжок Японии после Второй мировой войны из феодализма в развитую научно-промышленную экономику сделал ее членство в Трехсторонней комиссии гораздо более важным в умах новых олимпийских богов, которые боялись, что другие развивающиеся страны последуют их примеру.

Контролируемый распад Запада

Через два месяца после назначения на должность председателя Федеральной резервной системы Пол Волкер выступил с лекцией в Уорикском университете в Лондоне, в которой провозгласил: «Контролируемый распад мировой экономики является законным объектом для 1980-х годов».

Волкер справился с этой контролируемой дезинтеграцией, повысив процентные ставки до 20-21,5%, начиная с 1979 года, оставив их там до 1982 года, одновременно повысив требования к резервам для коммерческих банков. Эффект навсегда подорвал экономику Америки: сельскохозяйственное производство резко упало, металлорежущие станки упали на 45,5%, производство автомобилей упало на 44,3%, а производство стали сократилось на 49,4%. В течение этого травмирующего периода малые и средние предприятия преднамеренно обанкротились во всех секторах экономики Северной Америки и Европы, в результате чего только многонациональные корпорации могли позволить себе такие процентные ставки. Программа Волкера проложила путь к Закону о налогах Кемп-Рота 1981 года, который открыл спекуляции с недвижимостью, и Закону Гарна-Сен-Жермена 1982 года что дерегулировало банки США и способствовало созданию универсального / слишком крупного к банкротству банковского дела.

В тот же период, должники третьего мира, которые должны были заплатить 20%, увидели, что их долги взлетели на 40-70%. Лидеры, которые сопротивлялись этой программе, такие как пакистанская Зульфикар Али Бхутто, индийская Индира Ганди, Томас Санкара из Буркина-Фасо и мексиканский Лопес Портильо и другие. были систематически убиты или свергнуты.

Когда стало очевидным, что новый президент Рональд Рейган был не в восторге от повестки дня Трехсторонней комиссии / CFR — настаивал на двусторонних встречах с Ганди и мексиканским Портильо в 1981 году, чтобы помочь их политике промышленного роста и угрозе уволить Волкера, его устранение было быстро организовал. После того, как член CFR / Трехсторонней комиссии Джордж Буш был назначен вице-президентом Рейгана (свергнуть друга Рейгана, сенатора Пола Лаксолта во время скандала с Рокфеллером в СМИ), Джон Хинкли — психиатрическая профессия М.К. Ультра, глубоко связанная с семьей Бушей , был направлен на выполнение этой обязанности. убийство стрельбы Рейгана в грудь 30 марта 1981 года.

Рейган так и не оправился от этой попытки, и доброжелательные, но очень податливые голливудские звезды стали все чаще формироваться агентами Трехсторонней комиссии CFR, несмотря на его тенденцию к тому, чтобы на него оказывали влияние деятели государства-нации, примером чему служит его поддержка Объединенного США. Советский план Инициативы по стратегической обороне в 1983 году (позднее Буш-старший превратил его в одностороннюю доктрину)

Зеленая Депопуляция

Не следует игнорировать тот факт, что превращение американской экономики из модели открытой системы для промышленного развития в закрытую систему мальтузианская модель была также инициативой сил, контролирующих Трехстороннюю комиссию.

В 1974 году Дэвид Рокфеллер III выступил с лейтмотивом Римского клуба / Всемирной конференции ООН по народонаселению в Бухаресте, заявив: «Необходимо пересмотреть концепцию экономического роста. Особенно в последние годы, границы роста вошли в наше сознание. Истощение ресурсов, загрязнение окружающей среды и энергетический кризис прояснили все это. Характер и цель роста должны быть изменены ».

Повестка дня «постиндустриального общества», движимого революцией в области зеленой инфраструктуры, была изложена в Докладе о глобальной экономике от 24 июля 1980 года, в котором содержится призыв к энергосбережению, контролю за населением и защите окружающей среды в качестве основы для новой экономики. Позднее в том же году была опубликована Глобальная стратегия охраны природы Всемирного фонда дикой природы параллельно тезису « Глобальный 2000» . В это время WWF возглавляли принц Филипп и принц Бернхардт, а среди его вице-президентов при администрации Картера был Луи Мортимер Блумфилд, чье бюро Permindex было поймано на координации убийства Кеннеди и члена Трехсторонней комиссии Мориса Стронга. который призывал к уничтожению индустриальной цивилизации в интервью 1990 года.

Это был не просто урок истории

То, что вы только что прочитали, может показаться историческим отчетом, но это гораздо больше, чем это. Это будущий отчет.

Это отчет о будущем, поскольку ваше будущее формируется историческими силами, которые вам необходимо понять, если вы захотите повлиять на свою реальность в соответствии с теми историческими траекториями, которые фактически соответствуют реальным личным интересам человечество.

Силы прогресса и антиколониализма, которые Трехсторонняя комиссия стремилась уничтожить 40 лет назад, были возрождены под обновленным руководством России, Китая и растущего числа стран, которые хотят иметь будущее. Все более и более националистические силы (какими бы путанными они ни были) возникли как анти-технократическое движение в Северной Америке и Европе, которое предлагает странам, которые когда-то считались потерянными для Нового мирового порядка, шанс возродить свое утраченное наследие эпохи Возрождения.

Единственное, что мешает западным странам присоединиться к Инициативе «Пояс и дорога», реорганизовать обанкротившуюся финансовую систему и использовать продуктивный кредит для возрождения реальной экономики, это 1) непонимание истории и 2) запутанное чувство Истинная природа человечества, как вида над другими животными экосистемы, способна к постоянному совершенствованию и творческому открытию.

Все, что опровергает эту концепцию человечества и естественного права, такие как « Зеленый Новый курс», должно рассматриваться как ядовитая мокрая мечта Волкеров, Рокфеллеров, Бжезинскиса и других зомби Трехсторонней комиссии, которым предстояло пройти долгий путь, прежде чем квалифицировать себя как человека.

Мэтью Эрет

https://www.strategic-culture.org/news/2019/08/12/how-the-trilateral-commission-drove-a-bankers-coup-across-america/