Доктор Чжоу Ичуань перечислил продукты для избавления от висцерального жира

Лишний вес у человека появляется тогда, когда он неправильно питается и ведёт малоподвижный образ жизни. Особая опасность заключается в висцеральном жире, обволакивающем внутренние органы и повышающем вероятность развития заболеваний органов сердечно-сосудистой системы, появления онкологии, поражающей молочную железу или прямую кишку, а также возникновения инсульта, диабета, деменции.

Для того чтобы противостоять появлению висцерального жира и улучшить состояние здоровья, необходима, помимо активного образа жизни, корректировка питания. Доктор Чжоу Ичуань рекомендует добавить в рацион как можно больше продуктов с клетчаткой. Речь идёт, в частности, о моркови, сельдерее, тыкве, брокколи.

Следует принимать во внимание и белковую пищу – она тоже важна для человеческого здоровья, поскольку нормализует метаболические процессы.

Если говорить об ограничениях, они касаются всевозможных сладостей, соусов, а также продуктов, в которых высоко содержание жира. Речь идёт в том числе и о жареных блюдах.

Как отметил эксперт по питанию, на слова которого ссылается сетевое издание Dni24, из-за висцерального жира в человеческом организме запускаются механизмы преждевременного старения. Кроме того, может развиться такая патология, как диабет II типа. С висцеральным жиром и «плохим» холестерином помогают бороться также оливки.

https://globalmsk.ru/news/id/58171