Меркола: технократия — главный план «великой перезагрузки»

Итак, что такое «технократия»? Как объяснил Вуд, технократия — это движение, начавшееся в 1930-х годах в разгар Великой депрессии, когда ученые и инженеры объединились для решения экономических проблем страны. Казалось, что капитализм и свободное предпринимательство умирают, поэтому они решили изобрести новую экономическую систему с нуля.

Они назвали эту систему «технократией». Это должна была быть экономическая система, основанная на ресурсах. Вместо того, чтобы строить экономическую систему на таких механизмах ценообразования, как спрос и предложение, эта система основана на энергетических ресурсах и социальной инженерии. Короче говоря, в рамках этой системы компаниям будет сказано, какие ресурсы им разрешено использовать, когда и для чего, а потребителям будет сказано, что покупать.

«Они фактически предложили использовать сценарий энергии вместо денег, и позволить энергии быть определяющим фактором для того, что было произведено, куплено, продано, потреблено и так далее. Но, будучи инженерами и учеными, в 1938 году, когда появилось это определение, которое я собираюсь прочитать, они заключили в капсулу то, что они считали научным методом и научным подходом.

Это важно видеть сегодня, потому что мы видим те же тонкости, тот же образ мышления, те же процессы мышления, которые были у них тогда. Я утверждаю, что это очень опасная вещь. Это опасный мыслительный процесс. Но вот что они сделали в 1938 году:

«Технократия — это наука о социальной инженерии. Научное функционирование всего социального механизма для производства и распределения товаров и услуг среди всего населения ».

Во-первых, вы увидите, что это наука о социальной инженерии. Этого должно быть достаточно, чтобы волосы на затылке встали дыбом, потому что тот, кто хочет, чтобы его научил кто-то, кого вы не знаете, кто-то, кто вас не знает, а скорее думает, что они могут преобразовать вас, переделать вас?

Но, что наиболее важно, вы видите экономический аспект, который они имели в виду, научное действие всего социального механизма — это все люди в обществе — для производства и распределения товаров и услуг среди всего населения.

С самого начала это была экономическая система, а не политическая. И что действительно важно увидеть в этом — главный вывод здесь — это то, что технократия рассматривала политику и политиков как ненужный, неуместный и даже просто камень преткновения на пути к дальнейшему развитию общества.

Предложили избавиться от всех политиков. Просто уволите их. Распустите Сенат, Конгресс, всех выборных должностных лиц. По сути, они хотели создать организационную схему, как сегодня в корпорации, где есть президент, а вице-президенты занимаются разными делами. Затем у вас есть директора определенных отделов и так далее.

И они просто исчезнут из политической системы как таковой, не оставив гражданам представительства правительства. Конечно, это означает, что Конституция тоже нематериальна, потому что она определяет политическую структуру.

Фактически, они открыто призвали Рузвельта объявить себя диктатором, чтобы он мог просто внедрить технократию. Он не обратил на них внимания. Мы можем благодарить Бога за это. Вместо этого мы получили только Новый курс. Для сравнения, это намного лучше… Итак, так зародилась технократия и технократы ».

Ученые стоят выше всех других людей

Как объяснил Вуд, технократы «имели безумную идею, что они лучше всех». Эта философия и образ мышления восходят к Анри де Сен-Симону, французскому философу примерно 1800 года. Сен-Симон считается отцом сциентизма, социальных наук, трансгуманизма и технократии.

В одном из своих очерков он сказал: «Ученый… это человек, который предвидит. Это потому, что наука предоставляет средства для предсказания, она полезна, а ученые превосходят всех других людей ». Таково было мышление технократов в 1930-х годах, так и сегодня. По сути, наука используется для манипулирования обществом и поддержания работы двигателя экономики.

Ведущие технократы спасены благодаря операции «Скрепка»

В то время как технократия зародилась в США, первой страной, которая когда-либо внедрила ее, была нацистская Германия при Гитлере. Однако важно понимать, что технократия — это не республиканцы или демократы. Это не марксизм и не капитализм. Это не нацистская философия. Это независимая идеология.

Когда технократия только зародилась в США, это была членская организация. На пике популярности в Соединенных Штатах и ​​Канаде насчитывалось более 500 000 членов, несущих карты и плативших взносы. Между прочим, главой технократии в Канаде был дед Илона Маска, основателя Tesla и SpaceX. Примерно в то же время в Германии возникла технократическая организация.

«Когда Гитлер пришел к власти, он понял, что технократы, как организация, будут конкурировать с ним, став диктатором. Итак, он объявил Технократическую партию в Германии вне закона. Примерно в то же время технократия была объявлена ​​вне закона в Канаде [на два года]. По ряду причин они думали, что эти двое каким-то образом связаны и что технократия в Канаде будет поддерживать Гитлера …

Позже историки обнаружили, что эти технократы, которым было запрещено встречаться, на самом деле были очень активны во время Второй мировой войны, во время правления Гитлера. Это были статистики, математики, физики, инженеры для бизнеса и так далее; это действительно позволило Гитлеру экспансия и диктатура.

Это не означает, что все они шли в ногу с его целями, но они хорошо провели время, поддерживая все эти вещи, потому что они были высоко оценены Гитлером и его руководством.

Во время войны они также выяснили, что эти технократы общались между колоннами власти в нацистской Германии. Гитлер был довольно параноиком по поводу разделения всех этих разных областей, чтобы они не общались, но они общались во время войны.

После войны … в Соединенных Штатах [была проведена] сверхсекретная операция … под названием Операция «Скрепка», в результате которой около 1200 таких ведущих ученых и инженеров из Германии прибыли в Соединенные Штаты. Они обработали свои резюме и поместили их на высокие научные должности в Соединенных Штатах, как в национальных технологических агентствах.

Итак, те самые люди, которые помогали Гитлеру делать то, что он делал, полностью обошли Нюрнбергский процесс. Я уверен, что некоторые из них должны были быть там. Но их привезли в Соединенные Штаты и дали высокие престижные должности, чтобы они продолжали заниматься своей наукой и разработкой ».

Красавица и чудовище

Соучредитель Трехсторонней комиссии Збигнев Бжезинский, профессор Колумбийского университета, внес в Комиссию концепцию технократии в 1973 году при финансовой поддержке Дэвида Рокфеллера.

«Бжезинский написал эту книгу под названием« Между двумя веками — роль Америки в эпоху технетроники ». Это привлекло внимание Рокфеллера. Так Рокфеллер и Бжезинский стали подобны красавице и чудовищу. Затем они сформировали Трехстороннюю комиссию, которая с первого дня заявила, что они хотят способствовать установлению нового международного экономического порядка.

Они неоднократно говорили об этом в своей литературе, и это взволновало Саттона и меня тоже. О каком новом международном экономическом порядке вы говорите? Что вы имеете в виду? У нас хозяйственный заказ. Кажется, это работает. Почему ты хочешь все изменить? Какая у вас здесь идея? «

Трехсторонняя комиссия более или менее взяла на себя администрацию Джимми Картера и с тех пор доминирует в политической структуре. Независимо от партийной принадлежности президенты США были членами Трехсторонней комиссии.

Картер, Рональд Рейган, Джордж Буш-старший и Билл Клинтон были членами. В течение двух недель после инаугурации Барак Обама назначил 11 членов Трехсторонней комиссии на руководящие должности в своей администрации, что эквивалентно 12% от общего числа членов Комиссии в США. 1  Разветвления этого описаны в статье Вуда 2  «Обама: Финал Трехсторонней комиссии».

«Здесь произошло то, что они искали механизм, потому что Америка в то время была величайшим экономическим двигателем в мире», —  объясняет Вуд. «Они хотели получить контроль над экономическим двигателем мира, чтобы они могли манипулировать им для своей выгоды и преобразовать, преобразовать, если хотите, в технократию…»

https://theduran.com/mercola-technocracy-is-the-masterplan-for-the-great-reset/