Мигрирующее оружие Турции против Греции

Неудивительно, что греки и турки не любят друг друга. Они были врагами более тысячи лет. Турки — монголы, впервые появившиеся в Малой Азии в одиннадцатом веке, когда Малая Азия или Анатолия была домом греков.

Анатолийский катаклизм 1071 г.

Сразу же турки начали совершать набеги на богатые земли и города средневековой греческой Анатолии. В 1071 году они разгромили греческую армию и завоевали большую часть Малой Азии. Спирос Врионис, выдающийся историк средневековой Греции, назвал это поражение «анатолийским катаклизмом 1071 года» ( упадок средневекового эллинизма в Малой Азии и процесс исламизации от одиннадцатого до пятнадцатого века , 1971, 69).

Великий раскол

Этот катаклизм не впечатлил западные христианские государства. На самом деле они могли бы отпраздновать несчастья греков. Латиняне и греки были уже в горле друг друга. В 1054 году католический папа и греческий православный патриарх отлучили друг друга от церкви. Результатом стал Великий Раскол, который на протяжении веков определял отравленные отношения между Easy-West.

Великий раскол стал катастрофическим в четвертом крестовом походе 1204 года. Немцы, венецианцы и французы захватили и расчленили средневековую Грецию, тем самым подготовив почву для оккупации Греции турками в 1453 году. Это был еще один катаклизм, посеявший семена вечной вражды между греками и турками.

Турецкий ислам

Турки являются последователями ислама, даже притворяясь, что являются его самыми горячими верными. Ислам не совсем благоприятная религия и культура на христианском и капиталистическом Западе, который правит миром. Кроме того, греки напоминают западным людям, что они не могут доверять Турции. Они пережили длительную турецкую оккупацию и завоевали свободу и политическую независимость в первую очередь благодаря собственной смелости и огромным жертвам.

Тем не менее, турки, похоже, считают, что они могут, если не отвоевать Грецию, по крайней мере, дестабилизировать страну. Их восемьдесят два миллиона человек, в то время как в Греции проживает около одиннадцати миллионов человек.

Как и в средневековые времена, турки продолжают преследовать и совершать набеги на Грецию вдоль общей сухопутной границы реки Эврос, особенно на самой уязвимой границе Греции: Эгейском море, полном греческих островов.

Американская мощь

Как и в 1000-е годы, когда христианство разделяло Европу, в 2020 году капитализм заменил христианство как самую разрушительную силу в западной цивилизации.

Сверхдержава Америка оказала огромное влияние на Европу. Он изобрел НАТО в 1940-х годах в качестве первой линии обороны против коммунистического Советского Союза (России). Соединенные Штаты тогда, как и сейчас, знают, что нет никакой защиты от ядерного оружия, из которого состоят его вооружения и вооружения Советского Союза (России).

Тем не менее, Америка завербовала Турцию в НАТО, несмотря на коварную антихристианскую и антизападную цивилизацию, метафизику и историю Турции. Помимо корыстных «стратегических» причин, единственная связь между Америкой и Турцией заключается в том, что обе страны массово практиковали геноцид.

Турки украли Анатолию у греков, насильственно обращая их в ислам, убив около миллиона и убив более миллиона армян. Американцы уничтожили миллионы коренных американцев.

Европейские державы также легли спать с Турцией. Фактически, Турция выжила прежде всего потому, что европейские державы так жестоко конкурировали друг с другом. С редким случаем уничтожения турецких и египетских военно-морских флотов в 1827 году в поддержку греческих революционеров они остались разделенными над Турцией.

Тем не менее, Соединенные Штаты пошли за борт в поддержку Турции. Подобно нацистским ученым, которых США привезли в Америку, турки должны были принять западные ценности, особенно американскую культуру.

Турки не покупали американскую идеологию, но они покупали американское оружие. Они эксплуатировали христианские и капиталистические дивизии и убедили Пентагон, что они на стороне Америки и против Советского Союза (России).

Этим умышленным недоразумением Америка в 1974 году благословила турецкое вторжение и завоевание примерно половины греческого острова Кипр. Америка продолжает игнорировать агрессивную турецкую политику в Эгейском море.

ЕС-МВФ разбивает Грецию

Тем временем финансовый кризис 2008 года, вызванный американскими банками, вызвал четвертый поход на Грецию со стороны ее союзников: Европейского Союза и Америки.

Греческое правительство заняло больше денег у американских и европейских банков, чем могло погасить. В 2009 году премьер-министр Греции Джорджа Папандреу, родившийся в Америке и получивший образование, ускорил унижение Греции, «пригласив» Европейский валютный фонд США и США навести порядок в финансах Греции.

Вместо этого ЕС и МВФ наложили на Грецию разрушительные меры «жесткой экономии», напоминающие политику, подобную голодной: доведение греческого предложения евро до минимума, практически остановив экономику, вызвав огромную безработицу, урезав ежемесячную пенсию грекам в отставке, уволив правительственных работников продажа всех государственных активов и приватизация аэропортов и телефонов в Германии, железных дорог в Италию и портов. Крупнейший порт страны Пирей управляется Китаем.

Греция провела более второго десятилетия двадцать первого века в прострации, без суверенитета, умоляя ЕС и МВФ о деньгах, ее международная репутация и самооценка исчезли в дыму и позоре незабываемого унижения.

Турция вооружает мусульманских мигрантов 

Турки были в восторге, наблюдая за тем, как ЕС-МВФ выполняет свои приказы в Греции: они ослабляют своих греческих врагов. Они подготовлены для добавления оскорбления в травму. Они ускорили свои нарушения воздушного пространства Греции в Эгейском море. Но их главное оружие против Греции — отчаянные мигранты из ближневосточных войн, начатых Соединенными Штатами в 2001 году.

Американские бомбардировки и разрушение Афганистана и Ирака открыли врата отчаяния и страха. Перевернув Ирак с ног на голову, привели к гражданской войне, сотням тысяч смертей и рекам беженцев. Иракцы начали покидать свою разрушенную страну тысячами. Затем война распространилась на Сирию, американцы были полны решимости избавиться от «режима» президента Башара Асада. Однако Россия пошла на помощь Асаду. Тогда Турция увидела возможность показать свою исламскую веру и отправила войска в Сирию, где американские войска использовали для поддержки сирийских сил против Асада.

Это произошло потому, что имя  Трампа  на башне в Стамбуле, Турция. Чтобы продолжать зарабатывать деньги с этой башни, Трамп способствовал грязной работе турок. Он оставил самого верного союзника Америки на Ближнем Востоке — курдов. Турки быстро убили курдов.

Войны на Ближнем Востоке обогатили производителей боеприпасов. Они не сделали ничего, чтобы укрепить Америку или демократию или бороться с «терроризмом». Напротив, эти войны принесли на Ближний Восток еще одно монгольское опустошение тринадцатого века.

Войны, однако, породили бесчисленные тысячи в основном мусульманских мигрантов. Многие из тех отчаявшихся людей шли или нашли свой путь в Турцию, которая немедленно вооружила их.

Во-первых,  в 2016 году Турция потребовала и получила от ЕС миллиарды евро за то, что «не пустила» мигрантов из Европы. Турция, однако, планировала уничтожить этих мигрантов против Греции.

Турецкие рассуждения, должно быть, заключались в том, что сброс достаточного количества мусульман в разоренную аскезами христианскую Грецию рано или поздно станет фатальным для страны. У мусульман много детей, у греков мало детей. ЕС продолжит требовать, чтобы Греция продолжала принимать все больше мусульманских беженцев. И слабое греческое правительство не сможет противостоять постоянному притоку мусульманских мигрантов.

Турки обманули мигрантов обещаниями Западной Европы, лишь бы они согласились сначала высадиться на греческих островах. Турки дали мигрантам хрупкие пластиковые лодки, достаточные для того, чтобы пересечь несколько миль воды от турецкого побережья до островов Самос, Хиос и Лесбос.

Этот исход мигрантов из Турции в Грецию принял драматический оборот к худшему в 2016 году и после того, как под руководством президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который считает себя султаном, возрождает Османскую империю. Воспользовавшись преимуществами Трампа и его единственной заботы о деньгах, Эрдоган направил войска в Ливию и Сирию, и в обоих случаях турецкая агрессия натолкнулась на стену сопротивления. Злой Эрдоган обрушился на ЕС и Грецию, сказав, что он открывает свою границу для всех, кто хочет перейти в Грецию.

В результате этой угрозы сотни мигрантов достигли Самоса, Хиоса и Лесбоса, уже переполненных до краев мусульманскими мигрантами и беженцами. Греческое правительство выделило землю на островах для строительства  лагерей беженцев , но местное население не говорило больше о беженцах. Они вышли на улицы с гневом и отказались подчиняться правительству, сражаясь с местными полицейскими и дополнительными силами безопасности на островах.

Второй, еще более сильный, кризис мигрантов произошел в конце февраля — начале марта 2020 года, когда  тысячи мигрантов  напали на охранников, защищавших сухопутную границу Греции с Турцией вдоль реки Эврос. Конфликт выглядел как мелкомасштабная война с применением слезоточивого газа, оглушением гранат, но без живых пуль, хотя турки говорили о мертвых мигрантах. Власти Греции опровергли эти обвинения как фальшивые новости. Они сказали, что не позволили пересечь границу более 26 000 мигрантов. Хаос длился несколько дней.

Меняется ли ЕС?

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис посетил зону конфликта с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Лейен и президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Мицотакис и фон дер Лейен осудили злоупотребление мигрантами Турцией. Фон дер Лейен заверил Грецию и весь мир, что греческая граница также является европейской границей.

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан обвинил Турцию в использовании мигрантов для шантажа Европы. А канцлер Австрии Себастьян Курц осудил турецкую схему вооружения мигрантов.

Можно надеяться, что критика агрессии Турции со стороны этих высокопоставленных политиков ЕС отражает изменение отношения ЕС к Греции.

Это может быть правдой, но дела говорят громче, чем слова. Греция нуждается в помощи ЕС, как финансовой, так и военной.

Пришло время для ЕС относиться к Греции с уважением и равенством. Сократить греческий долг и вкладывать значительные средства в страну. Сделайте Грецию европейским центром борьбы с изменением климата. В Греции высокий уровень образованных людей, которые могут изменить нашу борьбу за переход от ископаемого топлива к технологиям и энергии с нулевым выбросом углерода.

Отменить унижение Греции со стороны ЕС будет нелегко. Но было бы полезно, если бы ЕС действительно действовал в защите с Грецией греко-европейской границы.

Это срочно, потому что Турция постепенно превращает оружие мигрантов в войну. Он укрепляет свою границу с  полицейскими,  чтобы не дать грекам оттеснить вторгающихся мигрантов обратно к турецкой границе. Это может спровоцировать войну.

Следующим шагом должно стать объединение сил обороны для ЕС. Странам союза не имеет смысла тратить бесчисленные миллиарды на индивидуальную оборону. Такой шаг немедленно заморозит Турцию на ее военном пути.

https://www.counterpunch.org/2020/03/11/turkeys-migrant-weapon-against-greece/