Дело Эпштейна — редкая возможность сосредоточиться на «развращенной природе американской элиты»

Возможно,  в конце концов, серийный насильник и педофил может быть привлечен к ответственности , более чем через двенадцать лет после того, как он был впервые обвинен в преступлениях, в результате которых бесчисленные бесчисленные девочки и женщины  Но что не изменится, так это: выгребная яма элит, многие из которых находятся в Нью-Йорке, которые позволили Джеффри Эпштейну процветать безнаказанно.

В течение десятилетий важные, влиятельные, «серьезные» люди посещали вечеринки Эпштейна, ездили на его частном самолете и способствовали выдумке, что он был своего рода гениальным миллиардером хедж-фонда.  Как мы можем объяснить, почему они выглядели иначе или льстили Эпштейну, даже если они, должно быть, заметили, что он часто был в компании молодого гарема? Легко:  они получили что-то взамен от него , будь то бесплатная поездка на воздушном «Лолита Экспресс», какая-то другая денежная щедрость, участие в экстравагантных вечеринках для знаменитостей, которые он принимал в своем таунхаусе, или, возможно, и мучительно, фунт или два женской плоти.

— Из статьи в New York Magazine:  кому звонил Джеффри Эпштейн? 

Честная оценка текущего состояния американской политики и общества в целом оставляет мало места для оптимизма в отношении способности общественности точно диагностировать, а тем более решить наши фундаментальные проблемы на корне. Основная причина такого положения дел сводится к тому, с какой легкостью американская общественность разделяет себя и побеждает.

Хотя есть определенные проблемы, в значительной степени с которыми все могут согласиться, мы просто не концентрируем на них нашу коллективную энергию и не создаем массовых движений, необходимых для их решения. Такие вещи, как системная двухпартийная коррупция, институционализация двухуровневой системы правосудия, в которой богатые и влиятельные люди находятся выше закона, сломанная экономика, которая требует, чтобы оба родителя работали и до сих пор едва сводили концы с концами, и потребленный военно-промышленный комплекс с прибылью и имперской агрессией, а не национальной обороной. Это лишь некоторые из многих проблем, которые должны легко объединить нас против укоренившейся структуры власти, но этого не происходит. По крайней мере, пока.

В настоящее время мы находимся в уникальной точке перегиба в американской истории. Хотя я согласен с оценкой Чарльза Хью Смита о том, что « наши правящие элиты понятия не имеют, сколько мы хотим видеть их всех в тюремных комбинезонах », мы еще не достигли того уровня, когда широкая публика готова что-то с этим сделать. Я думаю, что для этого есть несколько причин, но основное препятствие связано с тем, насколько легко граждане делятся и побеждают. Средства массовой информации, в значительной степени принадлежащие и контролируемые миллиардерами и их корпорациями, очень заинтересованы в том, чтобы общественность не разделяла себя по тривиальным вопросам или, в лучшем случае, по реальным проблемам, которые являются просто симптомами двухпартийного грабежа элиты.

Ключевым моментом с точки зрения плутократа является обеспечение того, чтобы публика никогда не отступала и не видела корень проблем общества.  Это не Трамп или Обама, и это не республиканские или демократические партии. Эти люди и политические банды просто полезные средства для элитарного грабежа. Они помогают загонять толпу в удобные маленькие племенные ящики, что приводит к ссорам на телевидении, в то время как истинные силы власти продолжают заниматься общественным грабежом за кулисами.

Вам рекомендуется прикрепить свою личность к команде республиканцев или к демократам, но никогда не объединяйтесь одним голосом против двухпартийной команды развратных, коррумпированных и неподотчетных силовых игроков, формирующих общество сверху.  В то время как средний человек, живущий от зарплаты до зарплаты, сам является частью библейской борьбы добра со злом, поддерживая команду красных или синих, манипулятивные и сильные наверху остаются за пределами этого плебейского театра (хотя они, безусловно, поощряют это). Эти люди знают только одну команду — команду зеленых. И, кстати, их команда продолжает побеждать.

Michael Krieger@LibertyBlitz

It’s sad and mind-boggling how easy it is to divide and conquer the American public. Manipulating the masses in this country is trivial. The next few years will not be pretty.

44 people are talking about this
Поддержи Russia Insider — иди без рекламы!

Michael Krieger@LibertyBlitz

The only thing you can do right now is try to be more conscious in your own behavior as others become less. It’s difficult because we’re being bombarded with endless triggers to make us aggressive and hostile to each other. I will try my best.

Michael Krieger@LibertyBlitz

It’s extremely hard. Although I’m completely aware of what’s going on and how we’re being manipulated, I personally still find it difficult not to get sucked into the vortex of citizen on citizen hostility. It’s everywhere, constantly trying to take your energy away from you.

22 people are talking about this

При просмотре новостей в большинстве случаев я вижу постоянное усиление вопросов о клиньях со стороны средств массовой информации, экспертов по проверке и даже многих других в так называемых альтернативных СМИ. Я вижу, что людей все чаще поощряют демонизировать и дегуманизировать своих сограждан. Любой, кто голосовал за Трампа, автоматически становится нацистом, любой, кто поддерживает Сандерса, является антиамериканским коммунистом. Реальность такова, что ни одна из этих вещей даже отдаленно не верна, так почему люди так быстро говорят их?

Почему большая часть гнева в этой стране направлена ​​на других беспомощных американцев, а наверх — на структуру власти, которая взращивала и продолжает защищать нынешний порочный статус-кво? Я не вижу смысла в активном поощрении одной стороны политической дискуссии дегуманизировать другую, и я предлагаю, чтобы мы сознательно прекратили такое поведение. Абсолютно ничего хорошего из этого не получится. 

Отчасти поэтому я так поглощен делом Джеффри Эпштейна. На этот раз это позволяет нам сосредоточить нашу энергию на развращенной природе так называемой американской «элиты»,  а не вступать в драки друг с другом. Сколько вы знаете случайных сторонников Трампа или Сандерса, которые систематически приставают к детям, а затем выдают их своим богатым и влиятельным друзьям в целях шантажа?

Дело Эпштейна проливает гигантский свет на то, насколько извращенными и социопатическими стали высшие эшелоны общества США. Это именно то, что происходит, когда вам не удается посадить за решетку богатых и могущественных супер-хищников. Они становятся более наглыми, они становятся более сумасшедшими и, в конечном счете, они разрушают саму ткань, которая объединяет общество. На самом деле мы управляемы монстрами.

Michael Krieger@LibertyBlitz

A cozy meal with Jeffrey Epstein, Alan Dershowitz and Larry Summers.
This is your so-called American «elite».

View image on Twitter
291 people are talking about this

К сожалению, будучи близорукими, сражаясь между собой и выбирая легкий путь избиения против избиения, мы позволяем таким кретинам продолжать насиловать и грабить то, что осталось от нашей цивилизации.

Если мы действительно сможем понять суть именно того, чем занимался Эпштейн, я подозреваю, что у него есть потенциал, чтобы сосредоточить широкую публику (за несколько секунд) на истинной природе того, что действительно происходит и что заставляет мир тикать. Откровения такого рода могут обеспечить переломный момент, который так необходим, но именно поэтому шансы на то, что мы действительно получим всю историю, весьма низки. Просто слишком много поставлено на карту для тех, кто вызывает выстрелы.

Майкл Кригер

https://russia-insider.com/en/epstein-case-rare-opportunity-focus-depraved-nature-americas-elite/ri27503