Энергетический гигант Total перенесет рабочие места из Великобритании в Женеву

Энергетический гигант Total

Компания заявила, что Brexit «совсем не был» фактором в ее решении консолидировать части бизнеса

По словам Sky News, персоналу французского нефтегазового гиганта Total сообщили, что в сентябре его торговые операции переносятся из Лондона в Женеву, что затрагивает 200 рабочих мест.

Компания отказалась комментировать цифры, но признала, что планирует консолидировать торговую и маркетинговую деятельность, которая в настоящее время разделена между Лондоном, Парижем и Женевой.

Электроснабжение и безопасность

В заявлении, выпущенном для Sky News, говорится, что Brexit «совсем не был» фактором в этом движении.

Тем не менее, некоторые могут расценивать это как еще один удар по Великобритании в то время, когда тысячи рабочих мест в финансовом секторе и активы на миллиарды фунтов перемещаются за границу на фоне неопределенности в отношении возможности выхода из ЕС без сделок.

В Total работают более 2000 человек в Британии, с крупными нефтегазовыми операциями в Северном море, а также с отделами переработки и возобновляемой энергии. На эти операции не влияют последние планы.

Британский филиал компании также является одним из ведущих мировых трейдеров и поставщиков сжиженного природного газа (СПГ).

Нефть в восходящем тренде

Total заявила, что вносит изменения в результате приобретения в прошлом году активов СПГ за 1,5 млрд долларов у другой французской компании Engie.

В заявлении говорится, что после сделки «планирует консолидировать свою торговую и маркетинговую деятельность в области СПГ и объединить аналогичные бизнес-группы, разбросанные по нескольким точкам в Европе».

Это приведет к тому, что все европейские торговые операции Total будут консолидированы в Женеве, «ведущем торговом центре континента», добавила компания.

Женева находится в Швейцарии, которая не является частью Европейского Союза, но имеет с ней соглашение о свободной торговле.

Искусственный интеллект и ядерное оружие

Total также сообщила, что лондонская маркетинговая деятельность по СПГ будет перенесена в Париж, чтобы сгруппироваться с уже существующими операциями, которые она переняла в результате сделки с Engie.

Компания добавила: «Brexit вовсе не является фактором, влияющим на этот проект.

«Этот проект является следствием необходимости перегруппировать команды между тремя местами после приобретения активов и команд Энджи».

https://news.sky.com/story/energy-giant-total-to-move-uk-trading-jobs-to-geneva-11637587