Volkswagen сокращает линейку электромобилей

Volkswagen сокращает ассортимент моделей VW ID.4 и ID.5

Volkswagen ставит крест на различных версиях силовых установок электрического ID.4. Кроме того, Volkswagen ID.5 также остался без силовой установки.

Volkswagen исключает две силовые установки из ассортимента ID.4.  Так, больше не будет выпускаться базовый ID.4 с аккумулятором на 52 кВтч и электродвигателем мощностью 148 л.с.

Также линейка Volkswagen ID.4 останется без версии с батареей на 77 кВтч и электродвигателя мощностью 174 л.с. Импортер Volkswagen подтверждает, что эти силовые агрегаты не вернутся. Однако официально удаленные версии пока еще доступны на складе.

В линейке Volkswagen ID.4 останется версия с аккумулятором на 77 кВтч и электродвигателем мощностью 204 л.с. и ID4 GTX с той же батареей на 77 кВтч, но с двумя электродвигателями, выдающими суммарно 299 л.с. Вариант мощностью 170 л.с. с меньшей батареей на 52 кВтч также останется доступным.

Volkswagen также сократила поставки ID.5, хотя этот внедорожник лишается только одной версии двигателя. Volkswagen ID.5, как и ID.4, теперь обойдется без варианта с батареей на 77 кВтч и электродвигателем мощностью 174 л.с.

Источники не смогли ответить на вопрос, заменит ли немецкий автопроизводитель эти агрегаты новыми.

Никита Новиков
https://speedme.ru/posts/id-56981-oiBjfUcIeu12X2R2IA1z